12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Спицына Любовь Ивановна45790
Инженер по образованию, учитель по призванию, романтик в душе, трудоголик по сути. Требовательна к себе и окружающим.
Россия, Краснодарский край, Краснодар

Фотозарисовка «Научно-практическая конференция в лицее ко Дню российской науки». День третий.

14 февраля научно-практическая конференция школьников завершилась представлением собственных проектов и исследований, над которыми трудились учащиеся 8 – 10 классов.

Курировала проведение этой конференции директор лицея Светлана Петровна.

Представлю некоторые из десяти представленных на конференции работ.

Экологические проблемы крупных городов и предложения по их преодолению не остались без внимания старшеклассников. Исследование Елизаветы Ф. направлено на решение проблем необычного водоема, по сути, природного памятника, называемого карасуном.

Константин Т. представил собственную автономную мини-лабораторию, созданную для выращивания в домашних условиях растений, пригодных для пищи. Опыты, проведенные автором, подтвердили практическую ценность такой автономной системы в условиях ограниченного светового дня и как экспериментальную база для физико-биологических исследований.


Интерес к работам одноклассников учащихся – старшеклассников, приглашенных на конференцию, искренен. Ни один докладчик не остался без вопросов, во время конференции разгорались научные дискуссии.

Медицинский ВУЗ – направление дальнейшего обучения для Екатерины В., поэтому ее работа – не только рассказ об особенностях проявления сахарного диабета I типа среди детей и подростков, но и алгоритм действий при возникновении угрозы диабетической комы.

Военная тема в литературе и кино стала темой для исследования Анны К. Она изучила жизнь и боевые подвиги россиянок – прототипов героинь художественного фильма, снятого по произведению Жигуленко Е. А. «В небе ночные ведьмы».

Солнечный парус, его конструктивные особенности и область применения стали темой для исследования Элины Б. – призера краевого этапа политехнической олимпиады школьников.

Конференция в 2018-2019 году лицее завершена. Победители примут участие в городских конференциях. Удачи и успехов нашим исследователям!!!

Опубликовано


Комментарии (2)

Ивлиева Наталия Алексеевна, 19.02.19 в 13:51 1Ответить Пожаловаться
Как здорово! Интересно было посмотреть фотозарисовку конференции! Спасибо!
Кушнарева Татьяна Николаевна, 19.02.19 в 19:07 1Ответить Пожаловаться
С большим интересом познакомилась!!!! Спасибо!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.