12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Киселева Наталия Геннадиевна1433
Россия, Курская обл., Железногорск
Материал размещён в группе «Мир глазами детей»

Горняцкие сказки.

Волшебные краски.

Один раз в сто тысяч лет самый добрый волшебник дарит семь волшебных красок самому доброму горняку. Ими можно нарисовать все, что хочешь и оно оживет. Но если такие краски попадут в руки злому человеку, то они могут натворить много бед. Поэтому волшебник долго проверяет сердца горняков, а потом уже выбирает, кому подарить волшебные краски. На этот раз краски достались Сергею Кретову и Александру Быканову. Они очень обрадовались и тут же принялись рисовать. Рисовать для других. Они нарисовали для МГОКа третью обжиговую машину, новое оборудование, для детей - детские площадки, для города - новые дороги и дворцы, для школ - бассейны и корты, для стариков - таблетки молодости и парки со скамеечками...

Так случается на белом свете. Только надо верить в чудо. Ясно? Коли ясно - тогда ставлю точку на эту строчку, переворачиваю листок, даю гудок и дальше поедем. В новую сказку.

Старый горняк по имени Само.

В нашем городе что ни улица - то сказка, что ни переулок - то присказка. Из моего окна улица Черняховского видна. Живет на этой улице в старом домике горняк-дедушка по имени Само. Никакое дело из его рук не валится. Все он может. Знает, как сделать работу скорее, легче, лучше. Увидит Само трудового человека - наградит его. Чем? Лопатой самокопной, или топором саморубным, или станком саморезным, или самолетом, или самокатом, или самосвалом. Многое другое с имени дедушки Само начинается. Освобождает старый горняк Само руки человека от того, что непосильно им.

Так случается на белом свете. Только надо верить в чудо. Ясно? Коли ясно - тогда ставлю точку на эту строчку, переворачиваю листок, даю гудок и дальше поедем. В новую сказку.

Опубликовано в группе «Мир глазами детей»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.