12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Медведева Татьяна Ивановна13853
Медведева Татьяна Ивановна
Россия, Донецкая Народная Респ., г. Макеевка
Материал размещён в группе «Хочу с вами поделиться...»

Находясь на Всероссийском военно-историческом форуме «Александровский стяг» в г. Санкт-Петербурге, в свободное от подготовки к конкурсам время, мы посетили частный музей «Гранд-макет Россия».

Гранд-макет – это макет России с воссозданными регионами и их особенностями. Создатели макета специально не преследовали географического сходства, главной задачей было воссоздать жизнь, которой каждый день живет многомиллионное государство. И с этой задачей справились блестяще!

На входе висит большая карта России для того, чтобы каждый мог освежить в памяти, в какой огромной стране он живет, и смело отправляться в путь изучать, чем же живут 146 519 759 человек на 17 125 407 кв. километрах.

Наши юноши стали нажимать различные кнопочки, приводя в движение автомобили, поезда, лесопилку и много другое. Ведь весь макет полностью динамичен – вагонетки везут уголь на переработку, пожарные мчатся тушить пожар в лесу, тракторы едут убирать капусту.

Макет сделан с огромной любовью к России и, главное, к ее жителям. Воссозданы десятки сцен из повседневной жизни. Разглядывая человечков, мы удивились насколько точно все воссоздано.

Помимо выше сказанного, периодически на территории России наступает ночь. В зале макета гаснет свет, и все постройки зажигаются огнями. Становится совсем удивительно. Тем более, что свет исчезает не резко, как от выключенной лампочки, а - потихоньку, имитируя сначала наступление сумерек.

 Вообще труду и терпению коллективу «Гранд-Макета» надо сказать огромное спасибо, потому что как на одном поле можно вручную установить более 39 000 подсолнухов сложно себе представить. Мы были в восторге от увиденного!!!

 

Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»


Комментарии (4)

, 11.06.17 в 13:02 1Ответить Пожаловаться
Спасибо большое за полезную информацию. Очень интересно.
Медведева Татьяна Ивановна, 11.06.17 в 13:03 1Ответить Пожаловаться
БлагоДарю Вас за отзыв!
Петренко Наталья Борисовна, 22.09.17 в 20:01 0Ответить Пожаловаться
Были с семьей в этом музее в 2013 году. Судя по Вашим фотографиям там довольно многое изменилось. Во всяком случае, подсолнухов тогда точно не было. Гранд-макет живет и развивается. А впечатления, действительно, незабываемые!
Медведева Татьяна Ивановна, 23.09.17 в 08:22 0Ответить Пожаловаться
Это точно! Смотришь и как-будто наяву находишься в этом месте!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.