12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Lydmila20


Характеристика на несовершеннолетнего(юю)

ФИО, дата рождения, посещающего группу «___________»



Несовершеннолетний(яя) посещает Детский сад «Светлячок» с (какого периода). Родители приводят и забирают сына из детского сада, согласно распорядку дня дошкольного учреждения, имеются незначительные пропуски (или систематические). Внешний вид чистый/грязный, опрятный/застиранный, изношенный, соответствует возрасту/маленького, большого размера. В контакт с педагогами вступает с радостью, открытостью/ неохотно, не контактирует. Речь поставлена хорошо, большой словарный запас/речь пассивна, не понятная, заученные фразы/речь отсутствует.

Отношения со сверстниками дружелюбные/навязчивые/агрессивные/не общается, замкнут.

Краткая характеристика личностных черт и качеств ребенка: спокойный, неконфликтный, самостоятельный, добрый/плаксивый, неуравновешенный, злой и т.д.

Навыки самообслуживания развиты: хорошо/умеренно/слабо развиты. Умеет/не умеет одеваться, раздеваться, мыть руки, пользоваться туалетной бумагой, полотенцем и столовыми приборами.

На занятиях ведет себя: адекватно/нарушает дисциплину, старается выполнять просьбы воспитателя, правильно отвечает на поставленные вопросы/внимание рассеяно, инструкции не понимает, интерес отсутствует. Познавательные процессы: в норме/снижены/не сформированы (далее подробное описание).

Игровая деятельность соответствует возрасту/ниже возрастных особенностей. К какому виду деятельности проявляет интерес?

Взаимоотношения между родителем и воспитателями удовлетворительные, идут на контакт, отвечают на телефонные звонки, стараются выполнять просьбы и рекомендации педагогов/родители избегают общения с воспитателем, игнорируют, не воспринимают просьбы и рекомендации.



Воспитатель: / /

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.