12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Акатова Ирина Анатольевна3432
Акатова Ирина Анатольевна.Социальный педагог высшей категории, учитель ОДНРК и ОРКСЭ , педагог -психолог МОУ Степановской СОШ имени Н.К. Иванова муниципального Галичского района Костромской области
Россия, Костромская обл., Галичский район, д Степаново
5

Характеристика на студента

ХАРАКТЕРИСТИКА

Настоящая характеристика дана студентке ………… Ольге Александровне

Костромского государственного университета Институт педагогики и психологии, Кафедра психолого-педагогического образования , проходившей педагогическую практику в МОУ Степановской СОШ имени Н.К. Иванова муниципального Галичского района Костромской Области

………..Ольга Александровна проходила производственную практику в МОУ Степановской СОШ имени Н.К. Иванова с 5 февраля Во время прохождения практики ……………… проявила себя как дисциплинированная и ответственная студентка, изучила и проанализировала годовой план, должностные инструкции педагога-писхолога, заместителя директора по УВР, структуру и содержание сайта МОУ Степановской СОШ , изучила нормативные документы: «Закон об образовании», устав школы. Выстраивала свою работу, при тесном взаимодействии с педагогом-психологом, классными руководителями и специалистами общеобразовательного учреждения в соответствии с планом учебной практики и годовым планом школы , режимом работы СОШ.

За время прохождения психолого-педагогической практики ……………………… посетила проводимый психологом урок по психологии с элементами тренинга с учащимся 4-го класса на тему «Зачем человеку нужна воля?».

По плану психолога студентка провела следующие занятия:

1.индивидуально-развивающее с учащейся 2-го класса по развитию мышления;2.индивидуальную проф. консультацию для учащегося 10 класса ,

Самостоятельно провела два мероприятий: Изучение уровня мотивации в среднем звене ;Комплексная индивидуальная диагностика личности учащегося. Большое внимание уделяла обработке проведенных тестов. Всегда тщательно все просчитывала и получала различные результаты.

В общении с обучающимися при проведении мероприятий проявляла доброжелательность, детям было очень интересно и комфортно, они охотно включались в организованную деятельность. При взаимодействии с сотрудниками и педагогами была тактична, внимательна и пунктуальна. К подготовке и проведению мероприятий, согласно плану, подошла ответственно, своевременно оформила практические материалы, выполнила поручения и задания педагога-куратора. К подготовке и выполнению всех заданий подходила ответственно и добросовестно. Активно и целеустремленно выстраивала взаимодействие с детьми, педагогами .


 

За время прохождения практики ……………... продемонстрировала знания, умения и навыки, необходимые для работы психолога. Показала хорошую теоретическую подготовку, творческое отношение к работе, интерес к ней. Оказала практическую помощь в работе школьного психолога .Показала хорошие знания по педагогике, психологии, владение методикой проведения различных мероприятий. Оказала практическую помощь в работе школьного психолога. А также показала себя как человек ответственный и добросовестный.

Администрация школы считает, что………………. прошла практику на «отлично».

Директор школы:___________________Г.В. Елесина

Психолог – психолог: _______________ И.А. Акатова

Опубликовано


Комментарии (3)

Ивлиева Наталия Алексеевна, 25.04.18 в 20:41 0Ответить Пожаловаться
Ирина Анатольевна, студентка потом собирается в школе работать?
Акатова Ирина Анатольевна, 25.04.18 в 23:33 1Ответить Пожаловаться
Да, но не в нашу школу. Все наши студенты остаются в областном центре.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.