In my lunch box
Тема: In my lunch box
Цели: повторить лексику предыдущего урока; отработать с учащимися новые слова по теме «Еда»; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Развивать диалогическое говорение; Развивать у учащихся внимание, память и находчивость;
Оборудование: интерактивное программное обеспечение Spotlight 3, картинки с изображением продуктов (biscuits, milk, cake, orange juice, popcorn, sausages, rice, pasta, Coke, carrots, potatoes, meat); раздаточный материал
Планируемые результаты:
Предметные:
Расширяют запас лексического и грамматического материала новыми единицами.
Правильно читают; активно используют в речевой практике слова из нового лексического и грамматического материала; составляют монологические, диалогические высказывания с опорой на иллюстрации, грамматические модели.
Задают вопросы и отвечают на них; соблюдают нормы произношения, интонации.
Метапредметные:
Умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной форме.
Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.
Пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.
Владеть общими приемами решения задач.
Личностные:
Формирование коммуникативной компетенции.
Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Оценивают свои поступки.
Активная лексика/лексические структуры: biscuits, milk, cake, orange juice, popcorn, sausages, rice, pasta, Coke, carrots, potatoes, meat; some/any. My favourite food is …
Ход урока
Организационный момент (3 мин)
Hello, dear children! Рифмовка «Hello!»
How are you? (Fine, thanks.)
Today we have a lot of guests. Look at them and say “hello”. Look at each other and smile. Good!
What date is today? (Today is the 11th of December)
Okay, lets start our lesson. Lets begin with a warm up.
Фонетическая зарядка ( 2 мин)
Repeat after me
/ai/ ice-cream, like, rice, nine, kite. (слайд № 1)
/i/ biscuits, big, milk, fish, chicken.
I like white mice; they’re very nice. (слайд № 2)
His little sister is six.
(Дети повторяют скороговорки хором.)
Okay good. And now let`s check your hometask. What was your hometask? (3 мин)
Постановка цели и задачи ( 3 мин)
Do you think what is the topic of our lesson? (слайд № 3)
Let`s break the code 6 15 15 4
FOOD
Yes, today we are going to read, speak about food and drinks, and do different tasks, project.
4. Повторение лексики предыдущего урока ( 3 мин)
- Let’s remember the words. (слайд № 4)
5.Введение новой лексики ( 3 мин)
Open your book on page 46, ex. 1
Listen and repeat the new words!
Ученики слушают и повторяют хором за аудиозаписью (изображения на интерактивной доске).
- What is it? - It’s a…
6.Закрепление новой лексики ( 7 мин)
На доске написаны слова: biscuits, milk, cake, orange juice, popcorn, sausages, rice, pasta, Coke, carrots, potatoes, meat.
-Запись новых слов.
-Отработка: Картинки, на которых изображены эти продукты, расположены в произвольном порядке. Учитель называет слово, а ученики выбирают соответствующую картинку и прикрепляют рядом с написанным на доске словом. Затем повторяют слово за учителем хором и индивидуально.)
Закрывая картинки в произвольном порядке, учитель показывает на написанные под ними слова и просит отдельных учащихся прочитать их. Учитель спрашивает у класса, правильно ли прочитано слово.
Игра «What’s the missing» ( 2 мин)
Закрепить на доске не более шести картинок.
- Name the missing picture!
Попросить детей назвать и запомнить их и по команде «Close your eyes!» закрыть глаза. Уберите одну картинку и по команде «Open your eyes!» попросите детей открыть глаза и угадать какой картинки не хватает. Например:
- Close your eyes! - Open your eyes! What’s missing? - Milk!
7.Динамическая пауза ( 2 мин)
Hands up, clap clap clap
Hands down shake shake shake
Hand on hip jump jump jump
Hop hop hop, stop.
8.Грамматика. (5 мин) (слайд № 6)
Задание по учебнику Ex.3 p.46
Ex.4 p.46 (7 минут)
9.Чтение и письмо ( 5 минут) (слайд №7)
Расшифруй сообщение
-Look, what is it. It is an envelope. Open it. Lulu wrote a letter for you.
Please, read the letter. Ой, ребята, а где же слова? В письме нет многих слов, а вместо них рисунки. Вы догадались о чем нам пишет Лулу и кто она?
10.Закрепление. Проекты ( 3 мин)
Now we are going to do our projects. Take your lunch box, and open your envelope, you can see there are a picture of food. You need to colour and paste in your lunch box. And say what do you have in your lunch box.
In my lunch box, I have got…..
11.Инструктаж по выполнению домашнего задания ( 1 мин)
And now your homework. Вам необходимо подготовить The shopping list, в котором вы напишите продукты, необходимые для приготовления вашего любимого новогоднего салата.
12.Подведение итогов урока. Рефлексия ( 2 мин)
Ученики оценивают урок, выбирая себе яблоко – красное или зелёное. Прикрепляют его тарелку и объясняют, почему они выбрали именно это яблоко. Анализируют, чему они научились на уроке.
Can you read the new words?
Do you learn new words?
Do you know when to use some/any?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
We’ll have to stop there. Goodbye!
