Интерактивное задание по математике, 10 класс на тему «Основные формулы тригонометрии»

42
14
Материал опубликован 27 January 2018 в группе

Интерактивное задание по математике, 10 класс на тему "Основные формулы тригонометрии"

Выполнено при помощи сервиса http://LearningApps.org /.

Ученики на уроке на интерактивной доске или смартфоне, должны из представленных элементов тригонометрических формул подобрать правильно пары для составления формул тригонометрии.

 

 

Адрес задания: https://learningapps.org/watch?v=pzoph04ak18

 

Комментарии

Как страшно становится от этих формул!!!!

5
28 January 2018

А знание их проверять всё равно надо!

6
28 January 2018

Мне тоже очень нравится этот сервис. Красочно, быстро, эффективно!

6
28 January 2018

Главное чтобы интернет в нужный момент не подвёл! Надежда Леонидовна, это, честно говоря мой первый опыт работы с этим сервисом, я знала о нем и работала, но сделала что-то сама в первый раз. Подскажите, есть ли возможность, именно в таком задании фон менять?

6
28 January 2018
Ответ для

Понятно, спасибо за ответ.

5
28 January 2018

Ирина Васильевна, я не пробовала. Если честно, даже в голову не приходило. По-моему, там нет такой возможности.

5
28 January 2018

Спасибо,Ирина Васильевна за то, что поделились. Зашла на данный сервис. Интересно. Попробую освоить. Это будет полезно.

6
28 January 2018

Пожалуйста. Конечно! Это очень интересно! И ученикам понравиться!

6
28 January 2018

Отличный ресурс. Спасибо за адрес. Спасибо за то, что Вы щедро делитесь с нами своими находками!"!

6
29 January 2018

Пожалуйста, Валентина Анатольевна, пользуйтесь с удовольствием!

6
30 January 2018

Ирина Васильевна, никак не могу сохранить интерактивное задание, как у Вас. Аккаунт создала.Подскажите, если не трудно!

5
3 March 2018

Добрый день, Валентина Анатольевна! Создаёте интерактивное задание после того, как войдёте в личный кабинет (аккаунт). После того как всё сделаете, внизу справа есть кнопка "Установить и показать в предварительном просмотре" Посмотрели, если всё устраивает, также внизу справа "Сохранить приложение" После этого ещё можно хоть сколько раз корректировать. Внизу есть ссылки на задание, я сохраняю себе куда-нибудь "Адрес полной картинки...." и уже на уроке только по ней прохожу и работаю с учениками. Сохраняю все ссылки себе последнее время в электронной почте (как черновик), так и ссылки активны и всё под рукой. Может можно по-другому, а мне пока так удобно.

6
3 March 2018

Спасибо огромное!!!

5
4 March 2018

Я рада, что всё получилось!

5
4 March 2018