12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Алсу Белова11
«С любовью к детям»
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
1

Итоговое родительское собрание : «Вот и стали мы на год взрослее!»

Конспект итогового родительского собрания в средней группе «Радуга»

Тема собрания: «Вот и стали мы на год взрослее».

Добрый вечер, уважаемые родители! Я рада, видеть Вас на нашем собрании. На этот вечер у нас такая повестка.

1. Итоги уходящего учебного года.

2. Презентация «Наши достижения» видеоматериал, «Мы за здоровый образ жизни»

3.Годовой отчет родительского комитета.

Кто «За» поднимают свои руки.

1.Уважаемые родители, если все согласны с повесткой собрания , я хотела бы поговорить об итогах учебного года. Вы знаете в конце  каждого учебного года, мы проводим мониторинг освоения детьми основной общеобразовательной программы, т. е. в конце учебного года мы проверяем уровень освоения каждым ребенком этой программы, по этим данным нами разработан индивидуальной план развития на следующий год.

В мае был проведен итоговый мониторинг за 2019 – 2020 учебный год. 

Обработка материалов итогового мониторинга результативности усвоения образовательной программы ДОУ детьми средней  группы «Радуга» показала положительную динамику роста уровня знаний и умений по различным видам деятельности.


Физическое развитие

                                                                       

Рекомендации: Совершенствовать технику выполнения движений. Поддерживать стремление к улучшению результатов выполнения физических упражнений. Продолжать учить проявлять доброжелательность, эмоциональную отзывчивость в общении со взрослыми и сверстниками. Совершенствовать гигиенические навыки и знания. Содействовать прочному усвоению правил поведения в общественных местах, на улице, в транспорте, при переходе дороги. По этим данным разработан индивидуальный маршрут для детей с недостаточным уровнем двигательной активности.


Социально-личностное развитие

                                                       

Рекомендации: Способствовать воспитанию чувства патриотизма, осознанию ребенком себя как гражданина своей страны, уважительно и с гордостью относящегося к ее символике. Помогать ребенку анализировать и адекватно оценивать свои возможности в различных видах деятельности. Продолжать обогащать игровой опыт народными играми. Формировать представления о том, что труд  человека должен учитывать закономерности развития природы. Также разработан индивидуальный маршрут для детей с недостаточным уровнем развития.


Познавательно-речевое развитие

                                                         

Рекомендации: Учить исследовать и воспринимать природу с помощью всех органов чувств. Продолжать знакомить с отдельными процессами производства и потребления продуктов  питания.  Помогать видеть красоту и разнообразие природы. Продолжать учить устанавливать простые связи между явлениями и предметами, предсказывать изменения предметов в результате воздействия на них, прогнозировать эффект от своих действий. Разработан индивидуальный маршрут для детей с недостаточным уровнем развития.


Художественно-эстетическое развитие

                                                       

Рекомендации: Развивать через чтение представления о мире, в котором они живут, деятельности взрослых и жизни детей в разных частях света. Развивать выразительную литературную речь, приобщать к словесному искусству. Развивать чувство юмора. Создавать условия для самостоятельной художественной деятельности вне занятий, активизировать их участие в организации выставок рисунков, лепки, аппликационных работ. Разработан индивидуальный маршрут для детей с недостаточным уровнем развития. Каждый  родитель может индивидуально подойти и посмотреть , как освоил именно ваш ребенок общеобразовательную программу, если есть у ребенка недостаточный уровень по какому- либо разделу можете получить необходимые рекомендации.

2.Увожаемые родители если по этому вопросу всем все понятно , я хотела бы продолжить нашу встречу с показа клипа «Один день жизни в детском саду».

А также наши дети в течение года участвовали в различных мероприятиях, конкурсах. Сегодня я хочу представить вашему вниманию небольшой видеоматериал и раздать награды нашим воспитанникам, которые заняли призовые места на общегородских, межрегиональных конкурсах.

А сейчас я предоставляю слово председателю родительского комитета Габдулхаковой Н.К. она предоставит вашему вниманию годовой отчет роботы родительского комитета.

3.Выступление председателя  родительского комитета Сорокиной А.С.

Решение собрания.

1.Придерживаться всех рекомендации воспитателя.

2.Принимать активное участие в жизни группы.

А теперь  я хочу поблагодарить и поощрить наших помощников – активных родителей памятными дипломами. Благодарю вас за отзывчивость, помощь в делах группы.

В заключение нашей встречи хочется сказать 

«Любить ребенка – не значит обладать им или жить рядом, а скорее чувствовать, угадать, что ему нужно, и доверять ему. Доверие же связано с риском. Но воспитание на доверии принесет несоизмеримо больше положительных результатов и радости,  как детям, так и родителям».






Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.