12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Галина ( Саясина Галина Владимировна)123
Россия, Астраханская обл., Астрахань

Сообщение «Кино о школе: вчера и сегодня»

Подготовил Федоров Дмитрий

Кино о школе снимают нечасто. Тема, наверное, сложная. И всё же из огромного числа фильмов можно выбрать несколько, в которых рассказывается о школьной жизни. Какие же фильмы: современные или прошлых лет, рассказывают о школе вернее? Я считаю, что фильмы, снятые давно и попробую доказать свою точку зрения.

Одним из самых любимых фильмов о школе остается фильм "Приключения Электроника". Конечно, для современной жизни он в чём-то наивный, но зато в нём говориться насколько яркой и интересной может быть школьная жизнь. Главного героя, Сыроежкина, конечно, нельзя назвать хорошим учеником. Однако его доброта, живое воображение, стремление стать лучше привлекает каждого, кто посмотрит этот фильм. А какие разные учатся в этой школе ребята! Как они умеют дружить и общаться друг с другом. И учителя в этой школе необычные, они под стать своим ученикам: поддерживают талантливых детей, помогают им развиваться, умеют понять, услышать ребёнка.

Современный фильм Гай Германики "Школа", с первых кадров потрясает любого человека. Я не могу сказать ,что в нём всё выдумано, как нельзя утверждать, что всё в нём правда. Я смог посмотреть только несколько серий, дальше стало неинтересно и страшно. Это кино про школьников, но я бы не стал своим друзьям советовать его смотреть. Скажу одно: я не смог бы учиться в таком классе и не хочу общаться с такими школьниками. В сериале нет ни добра, ни желания изменить сложившуюся ситуацию. Такое впечатление, что в современных школьниках нет ничего хорошего. А я с этим не согласен.

Некоторые мои одноклассники с интересом смотрят сериал «Физрук». Он, конечно юмористический, но я не отношусь к числу зрителей этого фильма.

Следовательно, можно утверждать, что кино о школе может и должно быть разным, главное, чтобы оно показывало школьную жизнь с разных сторон, помогало решать проблемы, которых в школе немало, и делало нас человечнее.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.