12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ивлиева Наталия Алексеевна37221
Работала в школе для обучающихся по адаптированным образовательным программам. С сентября 2023 года на заслуженном отдыхе.
Россия, Саратовская обл., Саратов
27

Конкурс детских рисунков: «Саратовская земля — первое космическое приземление»

Тематика конкурсных работ

Проведите исследование и затем познакомьте нас в своих работах с космонавтами, конструкторами и учеными, предприятиями, учебными заведениями, интересными и памятными местами, музеями, историческими и другими культурными памятниками Саратова и области, связанными с освоением и изучением космоса. Подумайте, чем и кем она гордится? Мы уверены, есть много имен, которые широко не были известны, но так или иначе способствовали космической деятельности. Для каких ещё космонавтов Саратовская область является малой родиной? Кто готовил космонавтов? Расскажите в своих работах, как создавалось техническое оснащение для космических кораблей, как саратовцы путем исследований и экспериментов прокладывали путь будущим космическим полетам, на каких базовых предприятиях они это делали, как область участвовала в подготовке космонавтов. Какие институты и учреждения сейчас ведут космические исследования на территории Саратовской земли? 

Возможно изображение как прошлого, настоящего, так и будущего в развитии космонавтики на Саратовской земле. В работе (рисунке) необходимо ответить на вопрос: «Как Саратовская область связана с историей и будущим отечественной космонавтики?».

Давайте на примере Саратовской области проложим собственную дорогу в космос!

Ограничения

На конкурс принимаются рисунки, которые могут быть выполнены на любом материале (картон, ватман, холст и т.д.) и исполнены в любом жанре и в любой живописной или графической технике и с любым уровнем мастерства. Ограничений на формат рисунков нет.

К участию в конкурсе НЕ допускаются:

  • общие работы на тему космоса, где не прослеживается или не объяснена в описании рисунка связь с Саратовской областью;
  • копии с уже существующих рисунков, изображений или фотографий. Участник должен нарисовать свой рисунок и отразить личное восприятие темы конкурса.
Определение победителей и призы

Оргкомитетом конкурса определяются победители и призёры (первое, второе, третье места в каждой возрастной группе), которые награждаются электронными дипломами победителей и памятными подарками (призами), которые предоставляются представителем сенатора Боковой Людмилы Николаевны.

Дипломы

Электронные сертификаты участника по данному конкурсу можно будет получить после подведения и публикации итогов без оплаты организационного взноса.

Портал "Юный художник"

Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.