12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья Витальевна43
Россия, Московская обл., ЛОБНЯ
Коврик «Ёжик»

Коврик «Ёжик»

Су-Джок терапия используется в качестве массажа при дизартрических расстройствах, для развития мелкой моторики пальцев рук, снятия напряжения.

При массаже Су-Джок шариком воздействие на точки соответствия других органов благотворно влияет на самочувствие, приводит в тонус организм, поднимает настроение и, следовательно, достигается дополнительный благотворный эффект от массажа. Поэтому массажировать следует не только кончики пальцев, а всю поверхность ладони.

Вариант игры с шариком Су – Джок.

Жил-был ёжик (показываем шарик-массажёр). Он был колючий (обхватываем ладонью правой, затем левой руки, массируем ладошки). Как-то раз, пошёл он погулять в лес (катаем по кругу на ладони, проводим шариком по каждому пальчику). Увидел ёжик красное яблоко, захотел взять его. Прежде ем взять яблочко, надо пройти по извилистой дорожке. Давай поможем ёжику дойти до яблока (катим шарик по лабиринту до яблока). А обратно ёж должен этой же дорогой вернутся.

Дети повторяют слова и выполняют действия с шариком в соответствии с текстом.

Этот коврик можно использовать при работе с определённым звуком во время массажа, проговаривается соответствующее этому звуку стихотворение, потешку, чистоговорку.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.