12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Руслан Исчанов2510
Люблю футбол и Спартак.
Россия, посёлок Троицкий
Материал размещён в группе «Литературное творчество учителя»
5

Юмор «Кругосветное путешествие»

Вокруг света

Пятый «А» класс собрал тысячу крышек от водки «Смирнофф» и выиграл суперприз – кругосветное путешествие.

Директор школы сказал напутственное слово. В связи с некоторыми обстоятельствами, в торжественных проводах класса  приняли участие министры внутренних и иностранных дел, председатель комитета ООН по защите окружающей среды и инспектор по делам несовершеннолетних.

Классная руководительница пятого «А» напоминала Жанну д’Арк, восходящую на костер.

- Крепитесь, Марья Ивановна, - успокаивал ее директор школы. Марья Ивановна крепилась, но шмыгала носом.

- Васенька, не позорь школу, - вполголоса шипел директор. – Оставайся дома.

Вася качал головой. Он не мог бросить свой класс. Он мог бросить камень в окно кабинета директора, но не класс.

Выступал министр иностранных дел. Речь свою он посвятил международной политике, отдельно затронул вопросы национальной безопасности и положение на Ближнем Востоке, а в конце выступления обратился персонально к Васе:

- Главное, Василий, - выдержка и самоконтроль!

Инспектор начал свою речь с перечисления некоторых статей Уголовного кодекса. Вася, самый способный ученик школы (он мог отличить лейтенанта от майора, так как был своим человеком в детской комнате милиции), самодовольно оглядывал собравшихся, и вполуха слушал наставления инспектора. В концовке своего выступления тот с пафосом воскликнул:

- Помни, Вася, у нас только одна Земля!

Директор школы заплакал, представитель ООН заверещал по иностранному, - пора было прощаться. На Марью Ивановну жалко было смотреть. Инспектор прикурил сигарету у Васи, махнул рукой и ушел.

Все долго смотрели вслед самолету.

Первое известие поступило через  полчаса по дипломатическим каналам. Вася пробрался в кабину к пилотам, и,  угрожая остро заточенным ластиком, потребовал, чтобы ему разрешили порулить. Командир экипажа отказался выполнить это требование, а Вася, проявив немыслимую для него доброту, выбросил из самолета бортинженера с парашютом, честно предупредив, что следующий член экипажа покинет самолет без парашюта. Затем он три минуты нажимал на все кнопки на панели управления. Пассажиры получили свою порцию адреналина.

Потом поступил сигнал из Парижа. Месье Вася прыгнул с Эйфелевой башни. Директор школы проворчал: «Французы! Легкомысленная нация. Понастроили вышки для прыжков!» Затем Вася в музее Лувр пририсовал  усы Мона Лизе. Загадочная улыбка женщины из Джоконды сменилась горькой усмешкой, а из глаз потекли слезы. Министр культуры Франции выразил официальный протест.

Следующим пунктом путешествия была Африка. Вася поймал в кенийском заповеднике льва, и привязал к его хвосту баночки из-под «Кока-Колы».  Лев жалобно мяукал,  а  Вася был бесподобен. Правительства  Танзании, Уганды и Кении обратились в ООН за помощью. Совет Безопасности принял резолюцию, осуждающую действия Васи, а в Европе прокатилась волна демонстраций под лозунгом «Вася, руки прочь от Африки!»

Соединенные  Штаты со страхом ждали прибытия пятого «А» класса. В Нью-Йорке толпа репортеров обступила Васю. Один из журналистов напрямик спросил: «Каковы Ваши планы, мистер Вася?» «Немного повеселиться» - ответил мальчик. И метким выстрелом из рогатки выбил глаз статуе Свободы. У одной чересчур впечатлительной журналистки случился нервный припадок.

На фондовой бирже упали акции «Майкрософт» и «Дженерал Моторс». Начался правительственный кризис. В Чикаго открылся внеочередной съезд американской мафии. На повестке дня стояли три вопроса: 1) Откуда привозить героин? 2) Можно ли договориться с Васей? 3) Разное.

ФБР благоразумно не вмешивалось в ход событий.

Василий решил заглянуть в Голливуд. Шварценеггер заблаговременно исчез куда-то. Стивен Сигал продержался пять минут. Этот слабак Ван Дамм и вовсе обратился с жалобой в Международную федерацию кикбоксинга.

В Сан-Франциско пятый «А» сел в трансокеанский лайнер. Экипаж во главе с капитаном забились в трюм. Пришлось Васе дать торжественное обещание не обижать команду. Но оно  не распространялось на все остальное.

Тихий океан перестал быть тихим. Какая-то  цунами возникла вдали, но Василий мигом поставил ее на место. Какой-то неразумный  вулкан проснулся было, но мальчик загасил его окончательно.

Вася любил плескаться в ласковых водах Тихого океана. Однажды неопытная акула подплыла к нему слишком близко. Пассажиры на палубе робкими криками поддерживали ее, но силы были неравными. Через три часа океанологи зафиксировали массовую миграцию акул из Тихого океана.

Пятый «А» встречала вся школа. Директор плакал. Марье Ивановне вручили орден. Вася сказал короткую речь. В заключение он заявил, что собирается участвовать в конкурсе,  проводимом компанией «Кэмэл». Директор школы упал в обморок.

Опубликовано в группе «Литературное творчество учителя»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.