12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лакомкина Анастасия Сергеевна16
Образование: Высшее: "Сургутский государственный педагогический университет", факультет Физической культуры и спорта, специальность 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья(адаптивная физическая культура)
Россия, Ханты-Мансийский АО, Сургут

Целью создания моего лэпбука было формирование представлений о различных видах спорта, развитие мотивации у детей к занятиям спортом и физической культурой, приобщение к здоровому образу жизни. Лэпбук позволит познакомить с многообразием видов спорта, тренировать познавательные процессы, речь. Использовать лэпбук можно как на занятиях, так и для индивидуальной работы с детьми. Такое пособие поможет закрепить изученный материал, способствует развитию внимания, памяти, мышления, а рассматривание папки поможет детям узнать более подробную информацию о всех видах спорта.

 

Дидактическое пособие лэпбук по физическому развитию «Виды спорта»предназначено для детей старшего дошкольного возраста.

Лэпбук по физической культуре «Виды спорта»

Составляющие лэпбука:

 

Лэпбук представляет собой интерактивную папку с кармашками, конвертиками и подвижными деталями, в которой собраны материалы по физическому развитию дошкольников.

1. Два кармашка-конвертика прямоугольной формы с вложенными в них карточками - «Зимние виды спорта»; «Летние виды спорта».

2. Разрезной блокнот «Отгадай загадку».

3. Фигурный конверт «К какому виду спорта относится инвентарь?» В конверте приклеены карточки с изображением спортивного инвентаря, детям необходимо догадаться к какому виду спорта относится тот или иной инвентарь.

4. Кармашек-конверт с раскрасками по теме спорт.

5. Конверт «Собери спортсмена» В конверте находится мозаика, дети должны собрать спортсменов и ответить к какому виду спорта они относятся.

6. Книжка-малышка с пословицами о спорте.

7. Кармашек-конверт с игрой-заданием: «Изобрази спортсмена»

8. На картинках представлен Олимпийский факел, в разные года. Детям необходимо догадаться что это.

Многие составляющие лэпбука могут заменяться и пополняться, например: карточки с изображением видов спорта, карточки с раскрасками, карточки с изображением спортсменов и карточки с мозаикой.

Такое пособие поможет закрепить и систематизировать изученный материал, способствует развитию внимания, памяти, мышления, а заинтересовавшимся детям рассматривание папки поможет расширять и обогащать знания о спорте.

Лэпбук «Виды спорта» интегрирует все образовательные области ФГОС ДО. Выполняя задания лэпбука ребенок развивается не только интеллектуально, но и физически. У ребенка расширяется кругозор. Дети смогут использовать лэпбукиндивидуально или группой детей, а так же совместно с взрослым.

Спасибо за Ваше внимание!

Опубликовано


Комментарии (1)

Смоленцева Татьяна Григорьевна, 15.02.19 в 15:40 0Ответить Пожаловаться
Прекрасный лепбук, содержательный, яркий, интересный!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.