12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шуткова Татьяна Михайловна4638
Что я люблю: заниматься с ребятишками, наблюдать, как они взрослеют (веду группу от младшей до подготовительной), очень люблю читать, люблю смотреть, как плавают рыбки в аквариуме и как расцветают растения, обожаю своего котика Тимофея, люблю жизнь!
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Материал размещён в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Май за городом. Впечатления в фотографиях от поездки в деревню Чистое поле Лысковского района Нижегородской области в мае 2018 года.

Поздняя весна…Чистое голубое небо, яркое тёплое солнце, свежая зелень листвы и трав, яркие краски весенних цветов – это МАЙ. Наслаждалась теплом, свежестью воздуха и фотографировала всё, что видела вокруг.

Деревенские улочки красивы цветами и цветущими деревьями, нарядными домиками, резными петушками, гуляющими курами. На улице увидела красивое розовое деревце, местные жители назвали его «миндальное». В траве растут калужница, баранчики-ключики и другие милые скромные растения.

«Миндальное» деревце

На пруду заметила, как местные жители ловят рыбу, сама я видела пару цапель, не успела сфотографировать, к сожалению. Вообще, птиц много, самых разных: сорока, дятел, скворец, трясогузка, какая-то большая птица летала в вышине, слышала каждый день пение соловья и кукование кукушки. В небе пролетели клинья птиц, показалось, что это были дикие утки или гуси.

  Много черёмухи, у домов в палисадниках примула, тюльпаны, нарциссы, маргаритки…Деревня мне понравилась обилием зелени, цветов и птиц: всё радует глаз и услаждает слух, а воздух какой свежий!

 

 

Опубликовано в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»


Комментарии (3)

Ивлиева Наталия Алексеевна, 13.05.18 в 21:10 1Ответить Пожаловаться
От ваших фотографий так и веет свежестью, весной! Спасибо!!!
Хохлова Нина Борисовна, 13.05.18 в 22:14 1Ответить Пожаловаться
Какая ухоженная деревенька!
Ефимова Алла Ивановна, 15.05.18 в 23:50 1Ответить Пожаловаться
Какой чудесный фотоотчет!!! Спасибо.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.