12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зинаида Григорьевна665
Учитель начальных классов. Живу под девизом "Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот,трудно".
Россия, Пермский край, Пермь
Материал размещён в группе «Внеурочная деятельность»

 Краткий отчет по реализации программы внеурочной деятельности

«Разговор о правильном питании» учителя МАОУ «СОШ №59» К.З.Г.

По образовательной программе «Разговор о правильном питании», рекомендованной Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке компании «Нестле», я проработала лишь год и могу сказать о том, что программа комплексно и всесторонне решает воспитательные и образовательные задачи развития и формирования личности учащихся начальной школы. Через задачу воспитания культуры питания, программа формирует у младшего школьника понятие необходимости здорового образа жизни, развивает культуру поведения и культуру общения. Наряду с правильным питанием, программа формирует и культуру этикета.

Как во 2 «Д», так и в 4 «Е» классе работать по этой программе было легко и интересно: ученики ждут каждое занятие по этой программе. Занятия по каждой теме включают в себя 2 этапа: первый этап - теоретическое занятие, которое проводится по рабочим тетрадям с использованием дополнительного материала; второй этап – практическое занятие с привлечением родителей, носящее творческий характер, часто в соревновательной, конкурсной форме с обязательными творческими заданиями. Ребята с желанием выполняют задания в «Рабочей тетради», поскольку эти задания подготовлены на высоком дидактическом уровне, оформление красочное и понятное для данной возрастной категории. Тексты легко читаются, доступны для пересказа. Еще с удовольствием ребята участвуют в конкурсах рисунков, готовят презентации и выступления.

Как нравятся ребятам уроки в «Кулинарной студии»! Каждый ребенок становится волшебником, творцом! Организованы онлайн-встречи с интересными людьми, которые вдохновляют ребят, им можно задавать вопросы.

Работа по этой программе проводится при активном участии родителей. Мои родители готовят необходимое оборудование для занятий, помогают детям готовиться к творческим конкурсам. Присутствие родителей в качестве зрителей или членов жюри создает более теплую атмосферу, укрепляет связи семьи и школы. Кроме того, родители помогают заполнять анкеты, отвечать на вопросы анкет, оформлять презентации и представлять свою работу одноклассникам.
Творожная ватрушка
PPTX / 5.85 Мб


 

В конце учебного года каждый ученик получил Сертификат, пополнил портфолио.

Здоровье сегодня считается общенациональной ценностью российского общества. Важно формировать с раннего возраста у ребенка полезные привычки и навыки, которые помогут ему вырасти здоровым и успешным.

Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»


Комментарии (1)

Татьяна Геннадьевна, 06.08.17 в 20:29 0Ответить Пожаловаться
Интересная программа! Замечательная презентация! Александр - МОЛОДЕЦ, НАСТОЯЩИЙ КУЛИНАР!!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.