12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дмитриева Оксана Леонидовна1935
Люблю детей
Россия, Крым респ., Джанкойский район, с. Овощное
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Сочинение

выполнил

обучающийся 8 класса

МОУ"Овощновская школа"

Дмитриев Степан

Руководитель: Дмитриева О.Л.


 

Мир без насилия и войн.

Когда-то на Земле было прекрасное место - цветущий и благоухающий Эдемский Сад. Жили в нем и наслаждались присутствием друг друга Адам и Ева. Ни в чем у них не было нужды: и еда, и вода, и одежда, -все было у них. Они любовались цветами сада, лакомились плодами его деревьев...И всё бы ничего, но захотелось им попробовать запретный плод с дерева посреди Эдема. Попробовали ..и прогневили Творца! И рассердился на них Творец. И изгнал непослушных людей из Сада блаженства.

Когда человек недоволен своим положением или оно уже ему приелось, берется он за освоение других территорий, берется за то, что ему не принадлежит. Незаконным путем! Развязывает войну, грабеж, убивает ни в чем не повинных людей. Так было и так будет. Люди завидуют, желают чужого. А заработать, порой, не хватает терпения. Не зря написано в Священном писании :"Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего. Ну, а кто нарушает Закон, должен понести наказание.

Помните, как в песне поется: "Там птицы не поют, деревья не растут...." Ужас! Только представить эту картину: мрак, гарь, копоть, слезы, плач, стон умирающих людей. Вой сирен "Скорой помощи" приводит в ужас!

Ну почему бы нам не жить в мире и согласии, без войн и насилия? Как хочется проснуться утром и не услышать известия о войне, о терактах, о трагедиях. Как приятно слышать щебетание птичек. Мягкое дуновение ветра, шелест листьев. Мирное небо над головой с плывущими облаками. Звонкий смех детишек. Радостные и яркие фейерверки.

Люди! Любите друг друга и живите мирно!

Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.