12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Анна Сергеевна203
Люблю: спорт, детей, рукоделие, свою семью и свою работу.
Россия, Омская обл., Омск

Всероссийский педагогический конкурс на лучшее профориентационное эссе

Мультфильмы – моя мечта!

Современный мир наполнен огромным количеством разнообразных профессий. Все они, без исключения, нужны и важны, иначе, просто бы, не существовали. И, как известно, для выбора одной из них необходимо стать «взрослым», личностью с большой буквы «Л». Необходимо взвесить все «за» и «против». Послушать мнения педагогов, родителей, друзей и так далее.

А, что, если… Ты уже вырос и, вроде бы, повзрослел… НО, внутри тебя что-то сопротивляется этой «взрослости». И, ни в какую, ты не хочешь останавливать свой выбор на серьезной профессии и становиться суровым «дядей» или «тетей», как выглядит большинство.

А, что, если ты хочешь находиться в ярком, разноцветном мире детства, где, все, что ты любишь больше всего, всегда рядом? И ты не хочешь строить или учить, ты хочешь приносить радость окружающим и вносить в этот мир, хоть немного, красок.

Я хочу рассказать тебе о профессии, которая поможет осуществить твои желания – это мультипликация.

Мультипликация (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение) - техника создания иллюзии движущихся изображений с помощью последовательности кадров сменяющих друг друга через определенный промежуток времени. Анима́ция (от фр. animation: оживление, одушевление) - западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм), а также соответствующая технология1. А другими словами, это создание волшебной вселенной, где все неживое становится живым. Каждое, созданное тобой, существо или предмет имеет свой характер, душу, которую, опять же, вложил в нее ты.

Не жди, что создание своей вселенной дастся легко. Это очень кропотливый труд. Мультипликатор – художник, должен уметь и знать кучу программ и техник (Пластилиновая анимация, песочная анимация, рисованная мультипликация, компьютерная анимация и т.д.), это дает огромную возможность для реализации фантазий. Он придумывает сюжет, героев, создает мимику и жестикуляцию, рисует эскизы. Иногда уходят месяцы на создание двухминутных кадров, но это стоит того. Это, не должно тебя пугать, ведь ты исполняешь свою мечту!

Ты сможешь реализовать себя в студии мультипликационных фильмов, на телевидение, в компании, производящей компьютерные и онлайн-игры, рекламных агентствах.

И, напоследок, хочу напомнить тебе, что выбор ТВОЕЙ профессии должен находиться только в ТВОИХ руках.

Иванова Анна Сергеевна

социальный педагог

1 Академик: [Электронный ресурс]. 2000-2017. URL: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/4716

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.