12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лещёва Светлана Николаевна28941
Россия, Ярославская обл.
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
14

Выступление «Наша родная школа»



  За многие годы для нашей семьи Бурмакинская средняя общеобразовательная школа №2 стала действительно родной. В ней учился мой дедушка Шилов Виталий Васильевич. Он родился 6 апреля 1951 года в деревне Нещёрка. Дедушка с удовольствием вспоминает школьные годы, своих школьных товарищей. Одним из любимых предметов была математика. Дед очень хорошо считал в уме, это ему очень пригодилось. После окончания школы выучился на водителя и экскаваторщика. Начал свой трудовой путь в ПМК №9 в 1971 году. Он участвовал в строительстве самого ПМК, строил зоны отдыха с прудами в наших окрестностях, участвовал в строительстве многих дорог Некрасовского района. Мой дед продолжает работать и сейчас. В этом году был юбилей – 45 лет его рабочего стажа. А ещё мой дедушка - ветеран труда!

  В нашей школе учился мой папа – Шилов Евгений Витальевич. Папа родился 21 июня 1975 года. Учился он средне. Любимыми предметами в школе у папы были физическая культура и трудовое обучение. Папа рассказывал, как весело и интересно было в школе. Ему запомнились туристические походы, экскурсии, школьные праздники. Он всегда с теплом вспоминает своих учителей. После окончания школы в 1991 году папа поступил в ПТУ №21, получил профессию сварщик, закончил курсы водителей. Сейчас мой папа работает водителем на РЖД.

  Моя мама, Шилова Виктория Эдуардовна, тоже была ученицей нашей школы. Мама родилась 30 сентября 1977 года. Она была прилежной ученицей, училась на «4» и «5». Очень любила историю, литературу и географию. Мама часто вспоминает, как ей было интересно на уроках Сафрайтера Виктора Тимофеевича, Капустиной Нины Евдокимовны. А ещё, маме запомнились весёлые школьные праздники. Закончила школу в 1995 году. Училась в ПТУ №22 на портного, затем в градостроительном техникуме на юриста. Всё своё время мама отдаёт семье, заботится о нас, создаёт уют.

  Во 2 классе Бурмакинской средней общеобразовательной школы №2 учусь и я, Шилова Ева. Наша школа с каждым годом преображается. Мне хочется, чтобы она была самой лучшей! Пусть каждый выпускник через много лет вспоминает о ней словами Сергея Михалкова:

Мы вспоминаем каждый раз

О юности своей.

О нашей школе над рекой,

О классе в два окна.

На свете не было такой

Хорошей как она!

Презентация к выступлению.
Наша родная школа.
PPT / 1.51 Мб

Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.