12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Щеглова Ирина718
Россия, Свердловская обл., Красноуфимск

Хочу поделиться идеей создания новогодней открытки.

Для начала нужно взять лист белого картона и согнуть его пополам. Выбрать форму для нашей будущей открытки. В нашем случае она будет в виде мешка для подарков Деда Мороза. Вырезаем задуманную форму, оставляя незатронутой место сгиба нашей заготовки, если мы хотим, чтобы открытка имела разворот.

Следующим этапом работы будет оформление заготовки техникой скрапбукинга. Для этого нужно предварительно выбрать двухсторонние салфетки с новогодней либо любой другой, понравившейся тематикой. Отслаиваем верхний цветной слой салфетки и наклеиваем клеем ПВА на лицевую сторону нашей открытки. При наклеивании следим, чтобы не было пузырьков и складок. При образовании данных дефектов сразу разглаживаем их кисточкой.

Следующим этапом работы будет выбор картинки – вытынанки. Мы выбрали оленя и распечатали его на цветной бумаге через принтер, вырезали и наклеили на уже подсохшую заготовку.

Потом методом квиллинга изготавливаем две еловые веточки для оформления новогоднего мешка, а также бант из желтой или любой другой атласной ленты. В дополнении оформляем свою композицию декоративными снежинками.

Внутри такой открытки можно написать, либо распечатать и наклеить любое новогоднее поздравление и также оформить все декоративными стразами и снежинками.

А дети с удовольствием займутся изготовлением такого дополнения к новогоднему подарку.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Сидорова Татьяна, 09.01.18 в 18:24 0Ответить Пожаловаться
Очень подробное описание, спасибо за интересную публикацию.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.