12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина1557
Молодой специалист (стаж 3 года), учитель английского и французского языков. Классный руководитель 7 класса.
Россия, Липецк

Образовательный кроссворд для внеклассной работы по английскому языку.

Кроссворды считаются одним из самых эффективных средств изучения иностранной лексики. В глобальном понимании решение кроссвордов тренирует умственные способности учащихся, а при изучении иностранной лексики кроссворды способствуют быстрому запоминанию правописания того или иного слова.

Данный кроссворд рассчитан для учащихся 3-х классов. Для детей, изучающих английский язык второй год. В соответствии с данным фактом, в кроссворде нет вопросов, детям дается стихотворение на русском языке с вкраплениями иноязычных слов. Ученикам предлагается помочь домовенку Нафане отыскать ключ от домика. Для этого они должны прочитать небольшое стихотворение на русском языке с пропущенными английскими словами. Каждое слово отмечено цифрой, соответствующей цифре в кроссворде. После выполнения данного задания, дети должны выписать буквы из клеток определенного цвета, соответствующего цвету ячейки на дорожке, ведущей к дому домовенка Нафани. В результате получится словосочетание, дающее ответ на вопрос где спрятаны ключи от дома.

Задание в стихотворной форме заинтересует детей, и поспособствует отработке правильного написания иноязычных слов. Яркий кроссворд и игровая установка замотивирует детей на скорейшее разгадывание кроссворда и нахождение ответа на конечный вопрос.

Стихотворение взято с сайта: http://mshishova.ru/russkie-stihi-s-anglijskimi-slovami-dlya-detej-chast-2/

 

Кроссворд с ответами."Under the stone" (под камнем)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.