12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Тинникова Лариса Ивановна124
Работаю учителем хакасского языка. Руковожу школьным центром хакасской культуры "Артым" ("Водопад"). На сайте нашего лицея размещается виртуальный кабинет хакасского языка.
Россия, Хакасия респ., Абакан
Материал размещён в группе «Моя малая Родина.»
1

Отчет о проведении Единого классного часа "Хакасский героический эпос" в "Лицее имени Н.Г.Булакина" города Абакана

29 января 2021 года в "Лицее имени Н.Г.Булакина" в рамках празднования Года хакасского героического эпоса прошел Единый классный час. В 4Г классе Л.И.Тинникова, учитель хакасского языка, познакомила учащихся с хакасским героическим сказанием "Албынжи".

Лицеисты узнали, что такое "эпос", "Героическое сказание", выразительно прочитали отрывки из произведения, а также сделали выводы о прочитанном. Они узнали, что героические сказания очень интересные произведения, учат любви к Малой Родине, защите Отечества, призывают совершать хорошие поступки, помогать друг другу, добром отвечать на добро, а самое главное - почитать старших и слушать их советы.

Также в этот день на радиолинейке и через Школьное телевидение лицеисты узнали, что наступивший 2021 год в Республике Хакасия посвящен хакасскому героическому эпосу. Во всех классах прошел Единый классный час, посвященный хакасским героическим сказаниям – алыптыг нымах.

В 2021 году лицеисты будут знакомиться с героическими сказаниями, выразительно читать  отрывки из произведений, рисовать понравившиеся сцены.

undefined
undefined

undefined
undefined
undefined
Опубликовано в группе «Моя малая Родина.»


Комментарии (1)

Спицына Любовь Ивановна, 12.02.21 в 05:18 1Ответить Пожаловаться
К сожалению, фотографии в отчете мне увидеть не удалось.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.