12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Воронова Ольга Константиновна189
2

Отчет за октябрь о работе классного руководителя группы № 3 - 2017 г.

Отчет за октябрь о работе классного руководителя группы № 3 - 2017 г.

Вороновой О.К.

Октябрь 2017 г.

В октябре в группе № 3 проведена следующая работа:

По вторникам в течение текущего месяца были проведены классные часы по темам:

«Живая летопись войны». Основная цель мероприятия: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну и малую родину, за соотечественников; воспитание уважения к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла – участникам великой Победы, чувства гордости за народ-победитель;

«Разные, но не чужие» - целью проведения классного часа является уважительное и толерантное отношение к людям разных национальностей и религий, взаимопомощь и единение, воспитания в молодежи духа уважения к культурам разных народов;

беседа «Культура общения» - целью проведения данной беседы является воспитание нравственной культуры обучающихся, осмысление и формирование таких качеств личности, как терпимость, тактичность, доброжелательность, вежливость.

С целью профилактики вредных привычек, воспитания гражданской ответственности, усиления социально-правовой защиты студентов, профилактики правонарушений и преступлений среди студентов, студентов из неблагополучных семей проведена работа по вовлечению этих студентов в кружки и секции по интересам.

В октябре 2017 года со студентами группы был проведен Всероссийский урок безопасности обучающихся в сети Интернет, направленный на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В октябре 2017 года со студентами группы была проведена беседа о запрете курения в общественных местах. Обучающиеся проинформированы о вступивших в силу с 14 октября 2017 года новых антитабачных мерах. Места и территории, в которых курение не возбраняется, оборудуются специальным запрещающим знаком.

На классных часах корректировалась система самоуправления.

По вторникам проводились сообщения по политинформации, где были освящены вопросы обстановки в РФ и за ее пределами, в т.ч. и в Оренбургской области.

Был составлен экран успеваемости по обучающимся группы № 3, на основании которого были подведены итоги успеваемости в группе за месяц и поставлены в известность родители неуспевающих обучающихся, а также проведены беседы с преподавателями.

Ежедневно в течение текущего месяца совместно с командиром группы проверялась явка студентов группы на занятия и их внешний вид.

20.10.2017 г. О.К. Воронова

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.