12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Медведева Татьяна Петровна19304
Я - учитель маленькой сельской школы.
Россия, Воронежская обл., х. Хвощеватое
Материал размещён в группе «ЗаКАДРенная жизнь»

ОТЧЁТ

о проведении осенних каникул

в МБОУ Новомеловатская СОШ (х. Хвощеватое) 2018-2019 уч. года

Осенние каникулы первые в учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно эту недельку отдыха ждали с большим нетерпением.

Перед уходом на каникулы с обучающимися всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и прогулок. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.

На период осенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы и равномерно распределены по всем рабочим дням каникул. Во время каникул работали компьютерный класс, школьная библиотека и консультационный пункт.

Каникулярными мероприятиями были охвачены 100 % учащихся школы. Их проведение контролировалось администрацией образовательного учреждения. Осенние каникулы пролетели очень быстро. Педагоги школы позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!

Фотоотчёт

В каникулярное время большое внимание было уделено спортивным мероприятиям, играм на свежем воздухе, экологическим экскурсиям, цель которых - создание условий для физического развития школьников, формирования здорового образа жизни.

Интересно и весело прошёл конкурс детского творчества «Краски осени». Звучали загадки, песни, пословицы, были разыграны мини-сценки на осеннюю тематику. В конце мероприятия все получили заслуженные призы. 

В общешкольный день здоровья была проведена викторина «Жизнь без опасности», просмотрены тематические видеоролики, после совершили пешую прогулку. 

Фрагменты игровой программы «Все профессии важны» в исполнении обучающихся 5 Г класса

Осень - самое красивое время года! Редкий человек остается равнодушным к этой красоте. И уж, конечно, не могут остаться безучастными к обилию красочного природного материала творческие умельцы самых разных возрастов. Они с большим удовольствием и старанием готовили удивительные поделки. И пусть поделки не совсем совершенны, но они приносят детям много радости и творческое удовлетворение. Обучающиеся 3Г-7Г классов за творческим процессом

 Вторник был действительно праздничным. В этот день юные читатели не только перелистали страницы любимых книг, но и приняли участие в литературном мероприятии «Книжное царство - мудрое государство» с множеством конкурсов и интересных заданий. В разделе «Книга моего детства» ребята отвечали на вопросы «Кто это?», распутывали названия любимых книг в конкурсе «Путаница», в интеллектуальных состязаниях: «Сказочные предметы», «Да или нет», «Живая сказка» показали хорошие знания сюжетов сказок и их главных героев.

Винникова София , 3 Г класс, в роли «бабка» из сказки «Репка»

 
Классными руководителями 1Г- 9Г классов (Т.П.Медведева, Г.И.Семилетова, Л.Н. Дементиевской)  были проведены мероприятия на тему «День народного единства – история праздника». Цель: дать представление о новом празднике, раскрыть значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершение смуты на Руси; воспитание чувства любви к своей Родине, ее героическому прошлому, традициям и обычаям, культуре народа.

Классный час

«От единства народов к единству душ»

Девочки начальных классов.

Репетиция танца к празднику «Вместе дружная семья», посвящённого Дню народного единства.

                                                                  Ответственный учитель по МВОД Т.П. Медведева
 

Опубликовано в группе «ЗаКАДРенная жизнь»


Комментарии (14)

сменить сортировку
Ивлиева Наталия Алексеевна, 22.01.19 в 05:24 2Ответить Пожаловаться
Татьяна Петровна спасибо за фотоотчёт! Считаю, что вашим учащимся интересно было и они с удовольствием принимали участие в различных мероприятиях! Из материала "Отчёт о проведении открытого урока по безопасности жизнедеятельности" узнала, что в вашей школе всего 18 учащихся, а почему классы под буквой "г"?

Отредактировано 22-01-2019 05:30

Медведева Татьяна Петровна, 22.01.19 в 18:02 3Ответить Пожаловаться
Евгений Алексеевич прав, наша школа один из четырех филиалов, нам досталась буква "г"
Ивлиева Наталия Алексеевна, 22.01.19 в 18:11 2Ответить Пожаловаться
Теперь всё понятно! Спасибо!
Евгений Алексеевич, 22.01.19 в 13:35 3Ответить Пожаловаться
Думаю, что это классы филиала опорной школы. Весело живёт народ!!!
Евгений Алексеевич, 22.01.19 в 19:29 2Ответить Пожаловаться
Наталия Алексеевна! Просто я ездил в Москву, у Галины Петровны класс 3 К. Поэтому и понял
Медведева Татьяна Петровна, 22.01.19 в 18:13 2Ответить Пожаловаться
Вы правильно поняли, Евгений Алексеевич.
Горбачёва Марина Юрьевна, 22.01.19 в 18:03 3Ответить Пожаловаться
Интересно и полезно проводите время! Приятно опять побывать у вас в гостях! А ребята славные!!!!
Медведева Татьяна Петровна, 22.01.19 в 18:23 3Ответить Пожаловаться
Спасибо, Марина Юрьевна.
показать все комментарии Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.