Отчёт о проведении урока, посвящённого Дню Космонавтики «Космос — это мы. Гагаринский урок»

29
44
Материал опубликован 15 April 2019 в группе

Отчёт о проведении урока, 

посвящённого Дню Космонавтики «Космос - это мы. Гагаринский урок»

12 апреля 2019 г в МБОУ Новомеловатская СОШ (х. Хвощеватое) был проведён «гагаринский» урок «Космос - это мы». Он был посвящен 58 годовщине полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. 

 

 

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Сергей Павлович Королев, выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники, так отозвался о полете: «Гагарин доказал, на что способен человек, - на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее... ».

Классные руководители Дементиевская Л.Н. и Медведева Т.П. в интересной и доступной форме рассказали обучающимся 1Г - 9Г о том, что люди с давних времён стремились покорить небо, о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Дети с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях, а потом рассказали о своих мечтах, прочитали стихи.

 

 

 

 

в формате Microsoft Word (.doc / .docx)
Комментарии

Замечательный урок получился!!!

6
15 April 2019

Ольга Владимировна, спасибо. Не все получается, как хочется, у нас мало детишек, но мы стараемся.

6
16 April 2019

Татьяна Петровна, на фотографиях видно, что всё получилось. А когда есть мысли как сделать ещё лучше - это замечательно, значит занятие педагог и дети готовят с теплотой в душе! Спасибо за прекрасный фотоотчёт!

7
16 April 2019
Ответ для

Ольга Викторовна, спасибо за поддержку.

6
16 April 2019

Спасибо, Татьяна Петровна! Урок очень нужный, эмоциональный. Дети и в нашей школе слушали "раскрыв рот" и активно участвовали.

7
16 April 2019

В этот день наши " активисты" ездили на соревнования по футболу, но малыши тоже молодцы, выучили стишочки, небольшие отрывочки из биографии Ю.А.Гагарина. Вам, Елена Федоровна, спасибо за внимание.

7
16 April 2019

Какие умнички!!

7
16 April 2019
Ответ для

Спасибо, Елена Фёдоровна. Мне приятна поддержка и понимание коллег

7
16 April 2019
Ответ для

Елена Фёдоровна! Хотелось бы увидеть здесь публикацию о Вашем труде. Как учителя и заведующего пришкольным участком. Думаю, что у Вас есть что рассказать...

5
17 April 2019
Ответ для

Я фото участка выкладывала, что бы ВЫ хотели увидеть?

4
17 April 2019
Ответ для

Просто расскажите об участке, о работе детей...

5
17 April 2019
Ответ для

Хорошо!

5
18 April 2019

Согласна с Вами, Елена Федоровна, материал урока познавательный и очень интересный!!!! И конечно заслуга учителей вовлечь ребят в учебную деятельность, грамотно провести урок!!!

8
16 April 2019

Татьяне Петровне это удалось, благодарю!

6
16 April 2019

По лицам ребят видно, что урок им очень понравился. А это самое главное!

7
16 April 2019

Детей у нас мало, но они всегда активно участвуют в подобных мероприятиях, как бы "тянутся" друг за другом. Ответственно относятся все к делу. Спасибо за комментарий, Ольга Николаевна.

8
16 April 2019

Спасибо, Татьяна Петровна. Дети должны знать историю России и её героев.

7
16 April 2019

Елена Аркадьевна, рада вас видеть. Спасибо за внимание.

7
16 April 2019

Молодцы ребята, внимательно все прослушали, посмотрели и самим было что рассказать!!! Урок отличный, Татьяна Петровна!!!

6
16 April 2019

Светлана Анатольевна, спасибо. Урок получился интересным, наши дети умеют слушать и участвовать. Многое взяла из https://урок.рф/discussion/581831.html

6
16 April 2019
Показать больше комментариев