12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Медведева Татьяна Петровна19288
Я - учитель маленькой сельской школы.
Россия, Воронежская обл., х. Хвощеватое
Материал размещён в группе «ЗаКАДРенная жизнь»

Отчет

о проведённых мероприятиях в МБОУ Новомеловатская СОШ

в дни школьных зимних каникул с 31.12.2018 г по 11.01.2019 г

 

Новый год – долгожданный и всеми любимый праздник. Для детей Новый год - это настоящая сказка, волшебство, множество сюрпризов и время зимних каникул! Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, восстановить силы после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти, провести время с семьёй, заняться любимыми делами.

Для полноценного и организованного отдыха во время зимних каникул обучающихся МБОУ Новомеловатской СОШ администрацией школы совместно с классными руководителями и родительским комитетом был составлен план организации отдыха, ведь от того, как ребёнок отдохнет во время каникул, зависит его работоспособность и успешность в учебе. При подборе мероприятий были учтены возрастные особенности и интересы обучающихся.

28 декабря все ребята приняли активное участие в новогоднем театрализованном представлении «Новый год в кругу друзей». Ребята совершили удивительное путешествие в новогоднюю сказку, где злые волшебники похитили Снегурочку. Но коварные планы были разрушены, и добро победило зло. 

 

Мероприятие было наполнено музыкой,

песнями, веселыми конкурсами, играми, задорными танцами и, конечно же, смехом и улыбками.

 

В течение каникул работала «Новогодняя мастерская», где ребята изготавливали новогодние и рождественские подарки своими руками.

 Рождество Христово – один из самых светлых, чистых и добрых праздников. 7 января работниками СДК и Медведевой Т.П. было  проведено  праздничное мероприятие «Русь обрядовая!», в котором приняли участие  не только обучающиеся школы, но и родители.

Разговор шёл о рождественских традициях (как правильно колядовать, как одеваться, какие колядки нужно петь, как хозяева должны встречать колядующих и т.д.). В ходе мероприятия дети рассказывали о своих домашних традициях. Грищенко Л.В. подготовила для ребят интересную электронную презентацию о праздновании Рождества и Святок.

С целью наблюдения за зимними явлениями в жизни природы, расширения представлений детей о характерных признаках зимы, закрепления знаний о растениях нашего края были организованы прогулки и экскурсии в природу.

Морозные зимние деньки располагали к прогулкам. Ребята могли вдоволь наслаждаться красотой природы, зарядиться положительной энергией, а игры на свежем воздухе доставили много радости и смеха.

Обучающиеся 3Г – 6Г во время игры "Снежный вулкан".

В МБОУ Новомеловатская СОШ уже стало доброй традицией в зимнее время года оказывать помощь маленьким пернатым собратьям. Обучающиеся организовали «птичью столовую» - постоянно пополняли кормом кормушки, развешенные ещё в конце осени.

                                        В ожидании обеда

 В дни новогодних каникул проводилась ежегодная Всероссийская Декада спорта и здоровья. Декада спорта и здоровья – это не только массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, но и новая форма организации семейного оздоровительного досуга.

В перечень мероприятий были включены турниры по различным видам спорта, спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках, туристические мероприятия. 

Для выпускников школы проводились консультации по подготовке к ОГЭ и  ЕГЭ. 

В период зимних  каникул социальным педагогом и классными руководителями осуществлялся контроль  детей социального риска.

В целях обеспечения безопасности обучающихся, был разработан график дежурств учителей и администрации школы, проводился регулярный осмотр здания школы и прилегающей к ней территории.

Ответственные за проведение мероприятий во время зимних каникул постарались сделать отдых детей организованным, активным и насыщенным. Можно с уверенностью сказать, что наступивший год для обучающихся нашей школы начался большим и красивым праздником здорового образа жизни, физической культуры и спорта, во время которого они получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Отв. учитель по МВОД Т.П. Медведева

Опубликовано в группе «ЗаКАДРенная жизнь»


Комментарии (8)

сменить сортировку
Панагушина Елена Аркадьевна, 24.01.19 в 06:47 3Ответить Пожаловаться
Татьяна Петровна, у вас насыщенные интересными мероприятиями каникулы. Когда учителя у Вас отдыхают?
Медведева Татьяна Петровна, 24.01.19 в 15:10 5Ответить Пожаловаться
Елена Аркадьевна, у нас для детей в селе нет других развлечений. Все вместе развлекаем и развлекаемся)))
Ватолина Светлана Анатольевна, 24.01.19 в 07:58 4Ответить Пожаловаться
Какие Вы молодцы, Татьяна Петровна, интересные каникулы получились, столько разнообразных мероприятий!!!
Медведева Татьяна Петровна, 24.01.19 в 14:58 5Ответить Пожаловаться
Светлана Анатольевна, спасибо. Нам всегда помогают старшеклассники и родители.
Горбачёва Марина Юрьевна, 24.01.19 в 09:16 5Ответить Пожаловаться
Такое впечатление,что все-это одна семья!
Медведева Татьяна Петровна, 24.01.19 в 14:56 5Ответить Пожаловаться
По другому нельзя... Вместе - мы сила!
Ефимова Алла Ивановна, 24.01.19 в 19:49 3Ответить Пожаловаться
Какие Вы молодцы, столько провели полезного и интересного!!! Спасибо огромное Татьяна Петровна!!!
Медведева Татьяна Петровна, 24.01.19 в 21:58 4Ответить Пожаловаться
Спасибо, Алла Ивановна.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.