12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Архипова Алина Викторовна14263
Учитель английского языка.
Россия, Смоленская обл., Сафоново
Материал размещён в группе «В помощь учителю английского языка»

Педагогическая подборка для английского языка в помощь учащимся

Что послушать, посмотреть и почитать детям? Кто, как не педагог, знает лучше и может составить действительно интересные и полезные подборки для школьников. Я предлагаю свою подборку лучших сайтов для изучения английского языка. Эти ресурсы помогут разнообразить учебную и внеучебную деятельность школьников, а также развивать их творческую и интеллектуальную активность.

  1. lingualeo.com – это настоящая находка для тех, кто любит заниматься в игровой форме. Создатели называют свою методику «Семь секретов изучения иностранного языка»:
  • постановка цели;
  • осознание цели;
  • удовольствие от занятий;
  • работа с живым, разговорным языком;
  • доведение полученных навыков до автоматизма.

Львёнка Лео нужно корить фрикадельками, выполняя различные задания. Что очень важно, так это то, что этот сайт русскоязычный. Данный ресурс позволяет учить английский онлайн: составлять фразы, читать статьи, прослушивать песни, смотреть видео и параллельно переводить незнакомые слова. Как известно, лучше учить не отдельные слова, а целые фразы, а также знать контекст их употребления.

На этом сайте очень большая подборка текстов, аудио- и видеоматериалов. Что примечательно, это для начинающих абсолютно бесплатно. Но также есть и платный доступ, который можно приобрести по желанию. Это для более продвинутых владельцев английского.

  1. ru.duolingo.com – это бесплатное, весёлое и эффективное изучение языков: английский, испанский, французский, немецкий. Этот сайт также русскоязычный. Вместо львёнка здесь зелёная сова, что тоже подбадривает.

За правильные ответы здесь зарабатываются очки. Уроки короткие, но эффективные. Уроки нескучные, захватывающие.

Слова изучаются в контексте, в коротких простых предложениях. Это полезно и удобно, потому что готовые фразы можно сразу использовать в своей речи.

Носители языка озвучивают каждую фразу в упражнении, но темп не быстрый, поэтому изучающие привыкают к увеличивающемуся темпу постепенно.

Лучше, если ученик повторяет фразу за носителем.

  1. www.englishspeak.com – это 100 уроков английского (100 ситуативных диалогов с полезными фразами, озвученные носителями языка), 1000 наиболее распространённых фраз и 1500 наиболее употребительных слов. К каждому слову и фразе есть перевод на русский язык, так что необходимость в использовании словаря отпадает.
  2. quizlet.com – это проверка знаний в увлекательной форме, увлекательный интерактивный вид занятий. Здесь можно изучать и создавать модули, а также создать курс и пригласить учеников присоединиться. Сами учащиеся также могут создать свои карточки со словами ,а также выполнять задания от педагога. Новая лексика лучше усвоится, если выполнять интерактивные упражнения с ней. Также удобнее запомнить тематические подборки слов.
  3. www.lingvolive.com – это прекрасный словарь, с помощью которого можно самостоятельно сделать профессиональный перевод слов и выражений с английского на русский и в обратном направлении. При переводе видно не только значение слова в разных тематиках, формах и его транскрипцию, но и можете прослушать правильное произношение в нескольких диалектах и просмотреть всевозможные примеры и особенности употребления данного слова в текстах ,устоявшиеся выражения, другие толкования, переводы пользователей сайта. Для набора иностранных слов можно пользоваться виртуальной клавиатурой. Если нужно перевести редкое или узкоспециализированное слово, либо выражение, которого нет в словаре, то можно попросить помощи у сообщества переводчиков на сайте совершенно бесплатно. ​​​​​​​
Опубликовано в группе «В помощь учителю английского языка»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.