12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
elena206
Учителем начальных классов я работаю 26 лет. И вот уже много много лет изо дня в день я ежедневно погружаюсь в прекрасный мир детства, раскрываю тайны человеческих сердец, живу в гармонии с собой и миром, работая учителем в школе.
Россия, Сахалинская обл., село лесогорское
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Здравствуй, дорогая моя прабабушка -  Александра Тихоновна!

Пишет тебе письмо твой правнук Д. В. Мне 9 лет, учусь в 3 классе. Обо мне ты не знаешь, а вот я о тебе многое узнал от своих родителей. Когда они мне рассказывали о войне, мне было очень - очень страшно. Я не могу даже представить того, как ты пережила все эти страшные годы.

В том далёком 1941-м тебе было всего 15 лет, когда началась война. Пройдя курсы медицинских сестёр, тебя отправили на фронт. В ожесточённых боях умирали и были ранены наши солдаты, офицеры и командиры. А ты, не боясь пуль и снарядов, ползла по окровавленной земле и вытаскивала раненных с поля боя и оказывала им первую медицинскую помощь. Как же это ужасно видеть вокруг себя танки, дым, огонь, стрельбу, кровь... Но ты о себе не думала. У тебя была только одна цель, помочь солдатам остаться в живых.

Дорогая моя прабабушка, я очень горжусь твоей смелостью и отвагой!

В школе нам учителя рассказывают о великих подвигах солдат, об этих страшных годах войны, которые вам пришлось пережить. Вы подарили нам Великую Победу. Благодаря Вам, мы не знаем ужасов войны. На небе светит яркое солнце, а над головой чистое небо.

Ежегодно 9 Мая мы вспоминаем всех ветеранов войны. Я гордо несу, шествуя в рядах "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" портрет моей любимой прабабушки, показывая всем, что ты у меня - герой!

Всегда буду помнить о тебе и расскажу своим детям.

С любовью и уважением к тебе, твой правнук Виталий.

……………..область, МБОУ СОШ село Лесогорское,

Д.В.К. 3 класс.

Кл. Руководитель: Самоделова Елена Павловна.

Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (1)

Кияйкина Наталья Федоровна, 12.10.20 в 15:11 0Ответить Пожаловаться
Благодарю автора! Трогательное письмо!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.