12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Калабина Наталья Константиновна18
Россия, Свердловская обл., Нижний Тагил

«Подари книгу».


«Привить ребёнку вкус к чтению – лучший подарок,

который мы можем ему сделать».

С. Лупан

14 февраля — знаменательный день для книголюбов. Международный день дарения книг объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Главная идея этого праздника — вдохновить людей на дарение хороших книг. Участники акции хотят доказать, что книги остаются ценным подарком даже в наш век высоких электронных технологий. Так в нашей группе прошло мероприятие - акция: "День дарения книг". В онлайн объявлении, родителям было предложено стать участниками акции. Многие семьи откликнулись на наш призыв - акцию и принесли интересные, красиво оформленные книги. Уголок книги в группе пополнился новыми книгами - это художественная литература: сказки, стихи, рассказы; познавательная литература. Пополнении нашего книжного уголка, доставило детям большую радость. Они рассказывали друзьям, где они взяли книгу, о чем она, рассматривали все вместе иллюстрации.

Дошколята очень любят не только получать подарки, но и дарить. 

Особенную радость и удовольствие ребята получили, подарив книги малышам из младшей группы, вызвав бурный восторг и море улыбок в ответ.

Мы надеемся, что акция «День дарения книг» станет доброй традицией в нашей группе, а из наших маленьких читателей вырастут большие любители книг.


Опубликовано


Комментарии (2)

Потамошнева Наталья Алексеевна, 27.02.21 в 21:10 1Ответить Пожаловаться
Пусть приживется у вас эта традиция! Молодцы!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.