12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Щербаченко58

Буклет музея «Родные просторы» МБОУ /Каяльской СОШ

Буклет – это средство гармоничного и целесообразного использования информационно-коммуникативных технологий как в процессе обучения, так и в воспитании будущих поколений.

Цель создания буклета школьного музея очень многогранна:

Привлечение внимания участников образовательного процесса к деятельности школьного музея;

Знакомство с актуальными темами проектов и акций, организованными советом музея;

Привлечение внимания спонсоров к поддержке школьного музея.

Буклет выполнен в программе Microsoft Office Publisher. Титульный лист работы содержит полное название муниципального учреждения и школьного музея, а также представлены основные выставочные залы музея, его символы: герб и флаг. Основной (внутренний) разворот буклета содержит актуальную информацию, посвященную празднованию 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне: Визитная карточка музея - «Мини-музей педагогической памяти учителя, человека, солдата - Голиковой Зои Тихоновны».

Судьбу этого человека, как и многих односельчан, члены исследовательской группы воссоздали по материалам, переданным в дар музею сыном этой легендарной женщины – Голиковым Михаилом Васильевичем.

Так наш школьный музей пополнился новыми экспонатами, каждый из которых имеет свою историческую важность.

Благодаря этим уникальным экспонатам память об этом человеке продолжает жить. А значит, появилась возможность передавать её следующим поколениям.



Проект проходит под девизом: «Музей хранит историю вещей и тех, кого уж с нами нет». Участие в конкурсе «Музейная антресоль» позволяет глубже изучать самобытность русской культуры через обыденные предметы быта – хранители старины. Участие в проекте «Парк Памяти и Дуб-долгожитель – уникальный уголок природы поселка Каяльский Азовского района» дает возможность потомкам передавать последующим поколениям историческое наследие родного края и возрождает интерес к сохранению красоты родных мест. Экскурсоводы познакомят всех желающих с исторической ценностью привычных всем нам мест, расскажут о героическом прошлом наших односельчан, покажут удивительную красоту природы нашего края. Традиционная акция музея «Письмо Победы» призывает всех желающих поздравить живущего рядом ветерана, тружеников тыла с предстоящим праздником Днем Победы. Акция проходит под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто!» На протяжении многих лет актив школьного музея проводит встречи поколений, создается Книга Памяти нашего поселка. Следующая страница отражает НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ в районных и региональных конкурсах. Сейчас это очень актуально, так как пополнение портфолио для выпускников общеобразовательных школ играет большую роль. На последней странице нужная информация о постоянных экспозициях, а также контактные данные нашего музея: адрес, электронная почта, телефон. Мы ждем отзывы о нашей работе и ваши впечатления и комментарии.

Добро пожаловать в наш музей «Родные просторы»!

Пояснительная записка
DOCX / 12.48 Кб

буклет 1
PNG / 2.28 Мб

буклет 2
PNG / 3.53 Мб

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.