12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Акатова Ирина Анатольевна3432
Акатова Ирина Анатольевна.Социальный педагог высшей категории, учитель ОДНРК и ОРКСЭ , педагог -психолог МОУ Степановской СОШ имени Н.К. Иванова муниципального Галичского района Костромской области
Россия, Костромская обл., Галичский район, д Степаново
Материал размещён в группе «Похвастушки»
24

Справочный материал «Практическое применение системы фен-шуй»

Практическое применение системы Фен-шуй .

Фен-шуй – древнекитайская наука о гармонизации пространства, о привлечении энергии удачи и здоровья и способах усмирения негативных потоков, порой бушующих в наших домах. У русских людей тоже испокон веков существовали свои законы организации жизнедеятельности пространства, которые отличаются от китайских и горазда ближе к нам.

Маленький прудик

Вода-источник ЦИ. Если нет настоящего природного водоема, создаем себе искусственные пруды. Если пруд имеет треугольную форму, угол не должен утыкаться в ваш вход. Если пруд похож на полумесяц, то к входу должна быть обращена его выпуклая сторона. Я выбрала оптимальный вариант- круглый прудик. Считалось, если вода находится далеко от дома ( или нет возможности сделать прудик), то надо привлечь ее внимание, чтобы земля была плодородной и в доме не кончались деньги. Предприимчивые китайцы вешали для этой цели при входе –багуа- восьмиугольное зеркало в деревянной рамке, обращенное в сторону водоема: если уж земля так неудачно расположена, то зеркало перехватит энергию воды и перенесет ее в дом.


 

Многое зависит и от расстояния от входа до источника воды. Очень важно, чтобы ваш источник воды не находился близко к входу в дом. Если по каким-то причинам этого сделать невозможно, то, чтобы нейтрализовать этот недостаток, создайте иллюзию большого пространства, проведя к дому не прямую дорожку, как привыкли европейцы, а петляющую, извилистую, полукруглую, оптически увеличивающую расстояние: это позволит ЦИ циркулировать не слишком быстро.

Что же особенного в воде? Её удивительная структура! Вода из-за своего необычного строения способна нести и передавать информацию. Культ воды был практически у всех народов мира. Нет ни одной религии, где не было бы ритуалов, связанных с водой. И, конечно, самый распространенный ритуал- это ритуал очищения водой. И связан он опять же с тем , что вода смывает информацию, то есть снимает с человека все чужое, все темное и негативное .

Не всегда перед домом нужен водоем. Надо учитывать, кто живет в доме, какой это дом. А это- самое важное. Так что если вы хотите приблизить ЦИ своего дома к оптимальной и создать идеально приспособленную для вас квартиру (дом), то учитывайте свои собственные плюсы и минусы. Исходя из того, что у вас есть положительного и отрицательного. Положительные черты усиливайте, а отрицательные смягчайте.


 


 

Очаровательный Канн

Счастья, вам, и вашему дому!

Литература: Полная система Фен-шуй. Анастасия Семенова.

Опубликовано в группе «Похвастушки»


Комментарии (2)

Пестрякова Елизавета Геннадьевна, 05.05.17 в 15:56 0Ответить Пожаловаться
Как интересно!! Спасибо. А можно еще!!
Цехановская Ольга Борисовна, 16.05.17 в 21:25 0Ответить Пожаловаться
Очень интересная информация!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.