12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Иван Сергеевич Сычев699
Учитель высшей квалификационной категории, педагогический стаж - 20 лет
Россия, Московская обл., Реутов
5

Презентация для сопровождения первого урока по теме "Язык разметки гипертекста"



Презентация состоит из нескольких слайдов.

 
Первый слайд - заголовок.
 
Второй слайд. Учитель расшифровывает аббревиатуру HTML, говорит о том, что веб-страница - это текст, но текст особый, включающий элементы разметки - теги.
 
Третий слайд. Педагог показывает как выглядит общая структура файла на языке HTML, показывает "голову" и "тело" документа сравнивая с фотографией человека.
 
Четвертый слайд. Рассматриваются теги заголовков, как меняется размер в зависимости от используемого тега.
 
Пятый слайд. Теги вставки картинки. Следует особо подчеркнуть, что вставка картинки как в приведенном примере возможна лишь в случае, когда картинка находится в той же папке, что и файл веб-страницы.
 
Шестой слайд. Тег для вставки ссылки. Обращаем внимание школьников, что ссылка в приведенном примере будет открывать новую страницу в НОВОМ окне, не закрывая уже открытого документа.
 
Седьмой слайд. Справочная информация по нескольким тегам - перевод строки, проведение горизонтальной линии, изменение цвета страницы.
 
Восьмой слайд. Все рассмотренные теги приводят в единый файл, собственно повторение только что изученного. Учитель еще раз проговаривает важные моменты для каждого тега и говорит о том, как этот файл должен быть сохранен. В блокноте имя файла указывается в КАВЫЧКАХ и с РАСШИРЕНИЕМ HTML. Только так Блокнот сохранит файл не как обычный текстовый документ, а как документ HTML (веб-страницу)
 
Девятый слайд. Демонстрирует ту страницу, что была описана слайдом ранее, и предлагает задание в повторении детьми этой работы самостоятельно за рабочими местами.
 

Здесь будет файл: /data/edu/files/g1453625747.pptx (Презентация "Основы языка HTML")

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.