12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Баранова Татьяна Николаевна414
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Материал размещён в группе «Дополнительные материалы к уроку»

Значимость образовательного ресурса состоит в том, что он позволит рассмотреть большее количество материала с наименьшими затратами времени.

Важность мультимедийного ресурса в развитии навыков самостоятельной работы и воспитании интереса к творческой работе у обучаемых, в возможности повышения объёма выполняемой работы на уроке за счет использования компьютерных технологий.

Современность работы заключается в использовании различных возможностей мультимедийных средств как во время урока, так и при самостоятельном закреплении материала дома или при дистанционном обучении.

Ожидаемые результаты: предполагается, что учащиеся получат и закрепят знания операторов языка Паскаль. Учащиеся при выполнении практических заданий и решении кроссвордов посредством самостоятельной работы с ресурсом сформируют большую компьютерную грамотность, у них повысится интерес к творческой работе и навык самостоятельной работы.

Техническое и программное обеспечение.

Компьютер с установленными операционной системой WindowsXP (и выше) и офисным приложением Microsoft Office Power Point2007/10/13, универсальный проигрыватель, входящий в операционную систему Windows,  видеокодеки K-LiteCodecPack 9.9.0, колонки, мультимедийный проектор, экран или интерактивная доска (для групповой работы).

Рекомендации по использованию ресурса.

Образовательный ресурс «Программирование на языке Паскаль» представляет собой архив Baranova_Programmirovanie_Pascal.rar. Для корректнойработы всех данных ресурса необходимо разархивировать работу и извлечь её в любое место на компьютере, например, в папку «Мои документы». В архиве содержится четыре файла: три текстовых документа (пояснительная записка к образовательному ресурсу, таблица основных шаблонов макросов, используемых в работе, лекция по теме «Условные операторы», используемая в теоретической части ресурса) и презентация PowerPoint с поддержкой макросов. Запускаемым является файл «Программирование на языке Паскаль». При запуске презентации в появившейся панели сообщений с предупреждением о потенциальной опасности макроса выбрать «Параметры» иустановить переключатель в положение «Включить это содержимое».

После выполнения работы закрыть презентацию без сохранения.

Данный ресурс может быть использован на уроках изучения и закрепления операторов языка Паскаль, самостоятельной работы дома, дистанционного обучения и повторения материала при подготовке к ЕГЭ по информатике.


Программирование на языке Паскаль
RAR / 3.19 Мб

Опубликовано в группе «Дополнительные материалы к уроку»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.