12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина Эйдук817
С 1.09.2010 года работаю преподавателем спецдисциплин в техникуме г. Москва
Россия, Москва, Москва
Материал размещён в группе «Проф.тех.образование»

Пудинг из творога

Думаю, что никто не оспорит несомненную важность блюд из творога в питании любого человека – малыша, взрослого или подростка. Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт творожного пудинга, который отличается от запеканки тем, что в него вводят взбитые в пышную пену белки, что придает структуре пористость и пышность.

Что нужно: для приготовления 1 порции понадобится 155 г творога, 15 г манной крупы, 5 г сливочного масла, 15 г сахара, ½ штуки яйца, изюм или цукаты по вкусу, ванилин 0,02 г, панировочные сухари и маргарин для подготовки формы. Выход 200 г.

Что делать: подготовить продукты - творог протереть, яйцо разбить и отделить желток от белка, изюм замочить, цукаты измельчить.

Желтки растереть с сахаром, изюм обсушить. Творог соединить с манной крупой, размягченным сливочным маслом, ванилином, изюмом и желтками. Массу тщательно перемешать. Добавить взбитые в пышную пену яичные белки.

Очень аккуратно, чтобы белки не осели, перемешать массу и выложить ее в заранее подготовленную форму (смазать дно и стенки маргарином и слегка присыпать сухарями или манной крупой). Поверхность можно смазать сметаной или льезоном, состоящим из смеси яиц, сахара и молока.

Выпекать 25…35 минут в жарочном шкафу при 180С. Дверцу духовки лиший раз не открывать, чтобы пудинг не осел. Готовность проверить деревянной палочкой. После отключения нагрева возможно выдержать пудинг несколько минут в духовом шкафу. Вынуть, слегка охладить, нарезать на порции. Подавать со сметаной или джемом.

Опубликовано в группе «Проф.тех.образование»


Комментарии (3)

Забелина Маргарита Владимировна, 12.02.18 в 11:46 1Ответить Пожаловаться
Спасибо! Добавила в избранное. Обязательно попробую приготовить в свободное время.
Ирина Эйдук, 12.02.18 в 16:19 0Ответить Пожаловаться
Будет вкусно, не пожалеете. Удачи....
P.S. Сегодня с ребятами готовили гратен. В ближайшее время ждите рецепт с фото.
Сингаевская Наталья Валерьевна, 26.02.18 в 00:01 0Ответить Пожаловаться
Очень люблю блюда с творогом! Спасибо большое!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.