12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Воропаева Лилия Алексеевна4616
Я - педагог дополнительного образования, работаю в районном Доме детского творчества в селе Мильково на Камчатке. Моё объединение называется "Гуманитарная школа". Моя Программа - "Духовная культура человечества (мир мудрости и красоты)"
Россия, Камчатский край, Мильково
Материал размещён в группе «Творческая мастерская»
7

Разумная середина и глупая крайность" (аудиосказка)

Методическое пояснение

Это творческая работа, включающая в себя аудиоказку "Разумная середина и глупая  крайность" написанную М. А. Андриановым, рассказанную Софией Наумовой, ученицей 5 класса Гуманитарной школы и показанную на презентации, которая была сохранена как слайд-шоу.
В презентации использованы рисунки из свободного интернета и песня "Нам не страшен серый волк" из мультфильма «Три поросенка» (1933 г.) Уолта Диснея, слова и музыка Фрэнка Черчилля (1901 – 1942) и Энн Роунел. Русский перевод сделал С. В. Михалков.

Данная сказка готовилась к классному этапу Всероссийского конкурса "Живая классика". А потом уже возникла мысль записать аудио, чтобы её можно было предложить большему числу людей. Ну а дальше, совместно с Софией были найдены подходящие картинки, кое-какие были изменены, чтобы они подходили к тексту. Сделана презентация, текст раздёлён на нужные фрагменты, записан аудио, вставлен в презентацию и презентация сохранена как слайд-шоу.  

Подобная работа может быть сделана в рамках дистанционного обучения.


Аудиосказка "Разумная середина и глупая  крайность"




Опубликовано в группе «Творческая мастерская»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.