12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Бортник Людмила Валерьевна89
Россия, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский

«Птицы вокруг нас»

Рекомендации для родителей



Уt1592630558aa.png важаемые родители!

На этой недели тема наших занятий «Птицы вокруг нас». На этой недели мы предлагаем вам поговорить о птицах. Понаблюдайте с детьми идя домой за птицами. Поговорите с детьми о том, как кричат птицы, попробуйте повторить с ребенком. Расскажите, как помочь птицам весной, предложите ребенку покормить птиц. Расскажите о скворечниках, зачем их изготавливает человек, куда вешает, что в него кладет. Мы предлагаем несложные задания для детей 1 младшей группы, которые помогут ребенку усвоить материал.

Предложите ребенку рассмотреть иллюстрации

t1592630558ab.pngt1592630558ac.pngt1592630558ad.png

Расскажите ребенку о том, где находится клювик у птицы, хвостик, лапку, голова. Ведь элементарные вещи как мы с вами думаем, все знают, но на самом деле если ребенку не объяснишь, не покажешь ребенок и не узнает. С ребенком 2-3 лет нужно разговаривать, объяснять, рассказывать, ведь им так интересно познавать мир и мы с вами им в этом поможем.

Спросите у ребенка, какие птицы изображены на иллюстрациях. Если ребенок еще не умеет говорить, можно переформулировать вопрос, покажи где находится воробей, ворона…

Полепите с ребенком. Предложите ребенку слепить зернышки для птичек. Это способствуем развитию мелкой моторики рук, а если развивать мелкую моторику рук, то это способствует развитию речи.







Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.