12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кашина Олеся Николаевна1586
Россия, Курская обл., Железногорск
Материал размещён в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»
8

Рецензия на методическую разработку «Декоративная композиция»

РЕЦЕНЗИЯ

на методическую разработку

«Декоративная композиция»

Преподаватель ФИО

Представленная на рецензию методическая разработка содержит теоретические и практические материалы по выполнению декоративной композиции из соломки.

Поставленные цели направлены на формирование у обучающихся знаний о декоративной композиции и умения творчески работать с соломкой.

Отличительной особенностью разработки является то, что в ней подробно описывается технологический процесс художественной обработки соломки.

Актуальность методической разработки обусловлена культурной необходимостью сохранить и передать традиции обработки соломки на примере декоративной композиции.

Особенность методической разработки заключается в нестандартном подходе, учтены взгляды и интересы современного общества и тенденции развития современных технологий.

Методическая разработка изложена грамотно и логично. Хорошо описана технология работы с соломкой, которая дает возможность преподавателю обучить детей навыкам плетения, научить применять полученные знания самостоятельно.

Материал соответствует установленным федеральным государственным требованиям и позволяет больше узнать об особенностях декоративной композиции и выполнить ее в материале. Практическое применение данной информации, способствует развитию творческих способностей обучающихся.

Занятие, составленное на основе данной методической разработки, вовлечет обучающихся в активную познавательную и творческую деятельность.

Ценность методической разработки в том, что она дает возможность освоить основные этапы выполнения декоративной композиции из природного материала.

Данный материал может быть использован преподавателями дополнительного образования в организации процесса обучения и для личного творческого развития.

 

Рецензент:

преподаватель первой категории                                  (подпись)                     / ФИО /

(место работы)
 


 

Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.