12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Сидельникова Людмила Петровна108
5

"Родительский патруль" - за безопасное движение!"



«Родительский патруль» – за безопасное движение!

Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры поведения на дороге. Соблюдение правил безопасности должно стать осознанной необходимостью.

В МБДОУ ДС №21 «Сказка» города Старый Оскол организован «Родительский патруль». Цель патруля – привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров, соблюдения требований правил дорожного движения взрослыми и детьми.

«Родительский патруль» - это и акция, призванная еще раз напомнить родителям и другим участникам дорожного движения, что именно они отвечают за безопасность малышей на дороге, поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения, безопасному поведению на улицах, в транспорте. Многие родители-водители серьезно относятся к проблеме детского травматизма и перевозят своих малышей в специальных автокреслах. Но есть и такие, которые игнорируют правила перевозки, тем самым подвергая своих детей опасности.

Родители и педагоги вблизи образовательной организации выходят контролировать наличие светоотражающих элементов у воспитанников, соблюдение правил подвоза дошкольников, соблюдение правил дорожного движения родителей с детьми по пути следования в детский сад.

Представители «Родительского патруля» беседуют с взрослыми о недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей, уделяют внимание правилам езды дошкольников на велосипедах. Раздают памятки «Автокресло – детям», «Катайся по правилам», «Безопасность детей в наших руках»; буклеты «Воспитываем грамотного пешехода», «Внимание! Дети на дороге!», «Жизнь детей в наших руках!».

Надеемся, что систематическая работа «Родительского патруля» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием дошкольников.

​​​​​​​

h1590243394.jpg
y1590243376.jpg
p1590243353.jpg
t1590243315.jpg
n1590243289.jpg
o1590243243.jpg



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.