12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Евгения27

Рождественская елка

Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Праздник всегда отмечался с особым благоговением. Рождество - это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия.

6 января традиционно для детей нашего села была организована Рождественская елка. Дети от мало до велика и их родители собрались в уютном зале около Рождественской елки, чтобы отметить славный праздник – Рождество Христово. Дети пришли нарядные, веселые в предвкушения праздника. И по традиции на праздник пришел отец Георгий поздравить всех с Рождеством Христовым.

Встретили ребят скоморох и снеговик. Они в течение всего праздника рассказывали, как на Руси праздновали Рождество.

И праздник начался с прохождения через «Царские ворота», для того, чтобы красны девицы, да добры молодцы стали еще красивее, да удалее. Игра «Дары волхвов», принесла не малую радость детям. Ведь им нужно было угадать на ощупь предмет, а за правильный ответ получить сладкий приз. Снеговик попытался узнать у зрителей «Чего на елке не бывает», а скоморох всячески запутывал их. Но ему это не удалась, потому что дети весело и дружно давали правильные ответы. На протяжении всего праздника радовала своими танцами детвору танцевальная группа «Импульс» под руководством Наталии Титовой.

Ярким моментом праздника было появление ряженных, или как еще их называли, колядовщики. Они весело и задорно колядовали. А также рассказали, какие колядки поют, и как колядуют. Таким был на Руси праздник Рождества - с ряженьем и праздничным гулянием.


 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.