12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хрящева Татьяна Анатольевна661
преподаю географию,биологию
Россия, Крым респ., Рыбачье Алуштинский р-он

Самые опасные животные в природе

Представляем вам самых опасных и самых больших животных в природе.

Тигр принадлежит семейству кошачьих, крупнейших хищников в мире.

Этот хищник может весить около 700 кг (хотя был официально зарегистрирован 1000 кг). Он уступает в весе лишь бурому и белому медведю. К сожалению, сейчас тигры находятся на грани вымирания, и охота на них запрещена по всему миру.

Самое быстрое создание

Сокол — это хищная птица, которая широко распространена по всему миру. У них очень зоркий взгляд, прекрасная маневренность и огромная скорость вовремя пикирования на жертву. Например, сокол сапсан — самый быстрый хищник, во время охоты он может развивать скорость до 322 км/ч.

Самое свирепое животное

Пиранья из семейства хищных рыб. Они обитают в реках Южной Америки. Взрослая особь достигает 30 см в длину и весом до одного 1 кг. Это очень свирепая рыбка, одним укусом она может перекусить палец взрослому человеку. Так же этих рыб называют речными гиенами.

Самый крупный наземный хищник

Белый медведь — млекопитающее и хищное животное. Он самый крупный наземный хищник, его длина достигает 3 м, а вес до 800 кг. На рекламе Кока-колы этот хищник кажется более миролюбивым.

Самая большая змея

Анаконда из семейства удавов — самая крупная из ныне живущих змей на земле. Средняя длина анаконды составляет 5-6 метров, однако охотники встречали экземпляры и по 8-9 метров. Уникальная по размерам змея была поймана в восточной Колумбии и имела в длину 21,43 м.

Самая большая рыба

Большая белая акула, так же она известна, как акула-людоед. Самая большая хищная рыба встречается во всех океанах Земли. У нее впечатляющие размеры: длина более 6 метров и масса 2 250 кг.

Самое ядовитое существо

Самое ядовитое существо на планете — это Австралийская кубическая медуза или еще ее называют «морская оса». Она обитает у берегов Северной Австралии. В ее щупальцах, которыми она жалит, невероятно сильный яд. В течении 3-х минут она может убить шестьдесят взрослых человек.

Самое большое беспозвоночное

Самое большое беспозвоночное животное — гигантские кальмары. Ученые считают, что гигантские кальмары могут вырастать в длину до 18 метров. Самый большой пойманный кальмар был длиной 17,4 м с щупальцами (1887 год, экземпляр найден на берегу Новой Зеландии). Длина мантии — до 2 метров, щупалец — до 5 м. Наибольший вес животного предположительно до тонны.

Крупнейшее существо в мире

Самое большое существо на земле — голубой кит (синий кит). Масса голубого кита достигает 150 тонн, а длинна до 33 метров. Он самое большое животное из ныне существующих на Земле. Самым крупным китом из когда-либо пойманных, оказалась самка кита. выловленная возле Южных Шотландских островов в 1926 году. Ее длина составила 33,27 м, масса — 176 792 кг.

Самое беспощадное создание на Земле

Тут думаю объяснять ничего не надо. Чак Норис занимает первое место среди самых беспощадных созданий на Земле. Никто не устоит против него.

Опубликовано


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.