12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шулина Оксана Владимировна9106
Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского
Россия
Материал размещён в группе «Классные руководители»
8

Творческая работа «Школьная газета»

Воспитано здесь столько поколений,

и провели они счастливые деньки...

Что ни говори, но третьей школы лучше

может быть лишь школа номер три.

Любимая наша школа… Нам даже не надо ничего говорить, а просто посмотреть друг другу в глаза. Всё и так понятно. Это как первая любовь – сразу и навсегда.

Выпускница 2000 года Маша Кондратенко привела своего сына Гришу в первый класс. Пока оформляли документы пробежала по этажам. Вернулась с ностальгическими слезами на глазах: «Вы знаете, даже запах родной школы тот же!». Это было летом после очередного ремонта, да и прошло 15 лет, стены и полы были покрыты совершенно другими стройматериалами - неважно! По-видимому, так ощущается запах детства, родной и стойкий, незабываемый.

 Особенно приятно, когда в школе обучаются целые династии. Родители воплощают в детях то, чего сами не смогли или не успели достичь. В нашей школе особый дух и аура, крепкие многовековые традиции. Очень важно передать их другим поколениям. Культ учёбы («Извольте знать» - первый девиз Константиновского реального училища), быть лучшим и реализовать свои способности («Стремись к успеху» - девиз современный).

Школа №3 всегда останется для нас самой лучшей и любимой, потому что мы не можем без неё обойтись. И какие бы перемены в стране не происходили, школа всегда останется храмом науки и родным домом для всех её учеников.

Вступая в своё 140-летие, школа по-прежнему живет интересной и напряженной жизнью, со своими успехами, радостями, заботами, повышая престиж, успешно представляя свой имидж на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах. Отрадно, что выпускников всех лет объединяет беззаветная любовь к своей школе, уважение к учителям и друг к другу.

Пусть над школой журавли покружат, от выпускников несут привет,

Сердце защемит, согреет душу, нашей школе уж 140 лет!

Директор ГБОУ СОШ №3,

Заслуженный учитель Евгущенко А.М.

 

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.