12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Спиридонова Тамара Ивановна7656
Имею педагогическое образование и педстаж 42 года, категория высшая. Руководитель Детского творческого объединения "Теле-Кино", КИНОкомпания, Член Российского Союза писателей, Член Интернационального/Международного союза писателей, поэтов и журналистов.
Россия, Москва, Москва
Материал размещён в группе «Фестиваль сказок»

Ведущая: Во все времена люди любили сказки. Ведь сказка- это что- то волшебное, удивительное и прекрасное. И как вы помните, почти все сказки начинаются словами: "В некотором царстве, в некотором государстве жили-были", а сегодня, дорогие ребята я предлагаю вам принять участие в составлении "салата из сказок".

Ведущая; Первое задание для вас - придумывание сказки: - "С новым концом"- начало веселое, а конец страшный.

Ведущая: Молодцы, хорошо справились!

Дл вас новое задание- посложнее. Надо придумать сказку: " с середины", вам необходимо додумать содержание, рассказать, как развивается сюжет. Начало будет затейливое, а концовка интересная, образная. (дети придумывают)

Ведущая: Предлагаю вам изменить ситуацию в уже знакомой сказке: например: "Золушка убегает от принца, а потеряла она не туфельку, что-то другое". Путем рассуждений, путем проб и ошибок мы вместе сможем двигаться к возможным ответам.

Ведущая: А теперь, новое задание: "Перевирание сказки", это новый, увлекательный и интересный метод. Ребята, вы сейчас превратитесь в волшебника- сказочника, который придумывает новую сказку. А главное в этом задании развитие юмора, лукавство, понимание иронии, исходящей от близких.

Так что предлагаю вам сосредоточиться, разумно придумывать героев, правильно передавая тон, мимику, жесты.

Ведущая: Представьте ребята! Что герои сказки попали в экстремальные  ситуаци и, надо им помочь. Вам необходимо найти выход из трудных, непредвиденных обстоятельств. Давайте придумаем варианты спасения, например: для зайца , который заплыл далеко от берега, но началась буря и он стал тонуть. (звучат высказывания детей)

Ведущая: Вот как здорово мы придумали варианты спасения.

Если бы вы имели возможность загадать три желания, то какие бы они были?!

Спиридонова Тамара Ивановна                                                                                     Педагог дополнительного образования высшей категории                                               ДТО "Теле-Кино" г.Москва

Опубликовано в группе «Фестиваль сказок»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.