12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Максутова Татьяна Алексеевна108
Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк
3

Сценарий творческого концерта в школе «Рождественские традиции Европы».

Сценарий творческого концерта, в рамках проведения недели иностранных языков в школе «Рождественские традиции Европы».

Цель: формирование у учащихся положительной мотивации к изучению иностранного языка.

Задачи:

развивать творческие способности детей.

приобщать обучающихся к духовному наследию стран изучаемого языка.

Ход мероприятия

Ведущий 1: Hello, boys and girls. We are glad to see you at our concert.

Ведущий 2: Bonjour à tout le monde! Soyez les bienvenus à notre concert!

Ведущий 1: Мы приветствуем вас на ежегодном творческом отчетном концерте «Рождественские традиции в Европе»! Мыэто

Ведущий 2:и

Ведущий 1: Let’s begin!

Ведущий 2: Nos élèves ont préparé des poésies et des chansons, donc commençons!

Ведущий 1, Ведущий 2: Мы начинаем!

Ведущий 2: Декабрь в Европе богат на праздники. Самыми известными и почитаемыми из них являются Рождество и Новый год. Для жителей Европы праздник Рождества — особый! Это — день рождения Иисуса Христа.

Ведущий 1: Легенда гласит, что Христос родился от Пресвятой Девы Марии. Мария и ее муж Иосиф пришли в Вифлеем, чтобы внести и свои имена в список подданных императора. В Вифлееме они не нашли ни одного свободного места в городских гостиницах. Насилу они упросили одного человека, чтобы он дозволил им переночевать в пещере, куда в плохую погоду загоняли скот для ночлега. Так, в пещере, среди сена и соломы, в холодную зимнюю ночь родился Богочеловек, Спаситель мира.

Ведущий 2: После рождения Иисуса первыми из людей ему пришли поклониться пастухи, извещённые об этом событии явлением ангела. В дар Младенцу пастухи преподнесли ладан, золото и смирну. С тех пор и пошла традиция - одаривать друг друга подарками на Рождество. И сегодня, спустя более двух тысяч лет после его рождения, двадцать пятого декабря христиане, живущие в Европе отмечают рождение Христа.

Ведущий 1: Много традиций появилось с празднованием Рождества. Сегодня мы вспомним некоторые из них. В Рождество, все вокруг превращается в сказку, вечером всюду зажигаются цветные огни. Разноцветными огоньками увиты даже ветви деревьев. В витринах магазинов вы обязательно увидите фигурки добродушного толстяка с белой бородой, одетого в ярко-красную шубу. Елки стоят везде, где только можно: в квартирах, магазинах, на улицах. Дети разучивают песни и поют их у Рождественской елки. Встречайте, учащиеся 5 В класса с рождественской песней «Neige de Noel»

Ведущий 2: Вместе с религиозными героями в Рождество к англичанам и французам приходит добрый старец. Знаешь ли ты, что во Франции Доброго дедушку зовут Пэр Ноэль, а в Англии – Санта Клаус? Существует такая традиция – выставлять башмачки к камину, чтобы Дед Мороз во время ночного визита оставил в них какой-то подарок за хорошее поведение.

Ведущий 1: О том как выглядит французский Дед Мороз расскажет нам ученик 4 А класса ...

Ведущий 1: Рождество в Европе принято отмечать сугубо в семейном кругу. В каждом доме ставится рождественская ёлка, которая украшается красивыми игрушками и огоньками, делаются праздничные композиции со свечами и рождественские веночки. А мама в каждом доме становится доброй волшебницей, которая колдует над праздничный ужин. Ученица 6 В класса … расскажет нам стихотворение о маме на английском языке.

Ведущий 1: Вечером вся семья собираются за стол у елки на рождественский ужин, разыгрывают сценку рождения Христа, играют в веселые игры, поют рождественские песни. 

Ведущий 2: Продолжаем тему семьи. Стихи от учащихся 5а класса .... на французском языке.  Приветствуем!

Ведущий 2: За праздничным столом все думают о счастье, о мире, о мире для всех людей. Встречайте ученика 8 класса А … с песней «Warriors».

Ведущий 2: И хотя в разных странах праздник рождества отмечаются в разные дата, различаются у тех или других культур, но у всех народов этот праздник проходит весело, несет заряд позитива, радости и дружелюбия.

Ведущий 1: Ученицы 7 А класса … прочитают стих о дружбе на английском языке.

Ведущий 1: Каждый член семьи любит дарить подарки, а ученица 8 А класса … сегодня нам дарит песню «Heroes»

Ведущий 1: Ах, если бы …

Ведущий 2: О чем это ты задумался ….?

Ведущий 1: А разве в Новый год ты не вспоминаешь счастливые моменты уходящего года, не мечтаешь или не загадываешь желания на следующий год. Давай помечтаем вместе с ученицей 11 А класса … и стихотворением «If» Редьярда Киплинга.

Ведущий 2: Новый год в отличие от Рождества в Европе встречают в большой компании друзей в ресторанах, кафе города. Французы шутят, танцуют и осыпают друг друга конфетти. Повсюду слышна музыка и веселый смех.

Ведущий 1: Встречайте новогодний музыкальный подарок из Европы от ученика 9 Б класса … «Эсперанса».

Ведущий 1: В Европе нет такой зимы, как в России и поэтому снегу там очень рады.

Ведущий 2: Предлагаю наслаждаться французской поэзией. Ученики 3 классов … со стихотворением “La neige”.

Ведущий 1: Вот и подошёл к концу наш с вами праздник. Хорошо выступали сегодня наши ребята. В какой части света не жили бы люди в Европе или Азии, в Америке или Африке, Рождество и Новый год остаются самыми веселыми и любимыми.

Ведущий 2: Пройдёт совсем немного времени и наступит новый год.

Ведущий 1: Пусть Новый Год подарит вам успех. И в вашем доме пусть звучит веселый, звонкий смех.
Ведущий 2: Пусть рядом будет верный друг и в праздник, и в ненастье.
И пусть в ваш дом, как снежный ком, всегда приходит счастье!
Ведущий 1, 2 : Мы говорим всем: "До свидания",– настало время расставания. Всего доброго, друзья! Good bye! Bonne chance!


Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.