12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Авхадеева Раиса Ивановна4087
В профессии с августа 1976 года. Начала учителем математики, параллельно преподавая физику, черчение, химию. Учитель высшей категории. Последние 38 лет у меня только информатика с 5 по 11 класс. С 1.09.23 завершила деятельность педагога со стажем 47 лет
Россия, Иркутская обл., г. Тайшет
Материал размещён в группе «Информатика - это интересно!»

Цитата в блокнот

«Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров». (Так говорил ThomasWatson (Томас Уотсон) – директор компании IBM в 1943 г. )

«640 КБ должно быть достаточно для каждого». (Билл Гейтс, 1981г.)

«Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять». (Один из афоризмов Стива Джобса)

«Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме». ( Кен Олсен – основатель и президент корпорации DigitalEquipmentCorporation, 1977 г)

«Лучший способ в чем-то разобраться до конца – это попробовать научить этому компьютер». Дональд Кнут – американский ученый, автор книг «искусство программирования»

«Искать что-либо в Интернете – все равно, что пытаться зачерпнуть стакан воды из Ниагары». Артур Кларк, писатель-фантаст.

«Интернет несет читателю тонны мусора и крупинки золотого песка, и умение выбрать самое интересное становится весьма востребованным талантом».

(Как удалось обнаружить в сети Интернет, цитата из сборника «Вздохнуть! и! не! ды! шать!» Редактор-составитель сборника Марта Кетро. Писатель, член СП Москвы, автор популярного сетевого дневника, входящего в первую десятку рейтинга Яndex. Дневник ведется только с 2005 г., однако уже сейчас количество его постоянных читателей - более 5 тысяч человек. В 2005 году Марта Кетро (псевдоним) получила популярную сетевую "Премию Паркера" в номинации "Литература".)

«Я всегда мечтал о том, чтобы моим компьютером можно было пользоваться так же легко, как телефоном; моя мечта сбылась: я уже не могу разобраться, как пользоваться моим телефоном» Бьерн Страуструп, один из разработчиков языка С++. ("I havealwayswishedformycomputertobeaseasytouseasmytelephone; mywishhascometruebecause I cannolongerfigureouthowtousemytelephone." Bjarne Stroustrup)

«Новейший компьютер – это компьютер, который либо вчера устарел, либо завтра появится». Сидни Бреннер - биолог.

«Меня два раза спрашивали [члены Парламента]: «Скажите на милость, …, что случится, если вы введете в машину неверные цифры? Сможем ли мы получить правильный ответ?» Я не могу себе даже представить какая путаница в голове может привести к подобному вопросу». Чарльз Бэббидж ("On two occasions I have been asked [by members of Parliament]: 'Pray, Mr. Babbage, if you put into the machine wrong figures, will the right answers come out?' I am not able rightly to apprehend the kind of confusion of ideas that could provoke such a question." Charles Babbage)

«Если ты что-то записал в компьютерной памяти, запомни, где ты это записал». Автор Лео Бейзер .Это так называемая Первая компьютерная аксиома.

«Надежно защищен только выключенный компьютер». Евгений Касперский - генеральный директор «Лаборатории Касперского»

«Никогда программы не содержат так мало ошибок, как при отсутствии каких-либо средств отладки». Никлаус Вирт – швейцарский ученый, ведущий разработчик языков программирования, лауреат премии Тьюринга, почетный доктор Новосибирского университета

«Наиболее совершенной моделью кота является такой же кот, а лучше – он сам». Норберт Винер. (PhilosophyofScience 1945г)

«Если отладка – процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения». Эдсгер Вибе Дейкстра (EdsgerWybeDijkstra; 11 мая 1930 — 6 августа 2002) — выдающийся голландский учёный, идеи которого оказали огромное влияние на развитие компьютерной индустрии.

«Несвободные программы – это хищная социальная система, господствующая над людьми, разобщающая их и использующая полученную прибыль для достижения еще большего господства». Ричард Мэттью Столлман. Идейный борец с копирайтом. В 1983 году основал революционный проект по разработке свободного программного обеспечения GNU. Является основателем Фонда свободных программ и Лиги за свободу программирования. Лауреат ряда профессиональных премий и преподаватель многих университетов мира.

«Измерять продуктивность программирования подсчетом строк кода – это так же, как оценивать постройку самолета по его весу». Билл Гейтс. "Measuring programming progress by lines of code is like measuring aircraft building progress by weight."

«Хороший программист обязательно посмотрит в обе стороны, даже если переходит улицу с односторонним движением». Даг Линдер (DougLinder)

Ответы на один из вопросов IV Всероссийского дистанционного конкурса "100 великих. Информатики" Центра СНЕЙЛ. Эти интересные задания пригодятся учителю для проведения внеклассных мероприятий и мотивации учащихся на уроках

Опубликовано в группе «Информатика - это интересно!»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.