12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дмитриенко Лариса Леонидовна738
Россия, Брянская обл., Брянск
Материал размещён в группе «Внеурочная деятельность»

Сценарий театра - экспромта: «Как принцессе жениха искали»

Задачи:

1. Пробудить интерес детей к театру.

2. Совершенствовать артистические навыки в области театрального искусства (использование мимики, жестов).

3. Воспитывать уверенность в себе, положительную самооценку, умение преодолевать комплексы.


                                         Ход театра-экспромта:

Текст читает рассказчик. Дети выполняют свою отведённую роль в сценарии, изображая мимикой и жестами действующее лицо.


В некотором царстве, в некотором государстве жил-был король со своею королевой. И была у них дочь, принцесса. Любили они её, не могли налюбоваться на её красоту. Исполнилось царице 18 лет, решили родители выдать её замуж. Написали объявление о поиске жениха, разослали его по всему свету.

С детских лет принцесса нравилась пасечнику, который жил при королевском дворе. Пришёл к королю с королевой пасечник и сказал им, что хочет жениться на их дочери. Засмеялись они над пасечником, сказали ему, что он очень беден, кроме пчёл у него ничего нет, и что он не может стать мужем их дочери. Обиделся пасечник на такие слова, надвинул свою соломенную шляпу на лицо и пошёл прочь.

Узнал о поиске жениха Кощей Бессмертный, задумал свой коварный план прибрать к своим рукам королевское богатство. Одел он свой новый кощейский наряд, стал ходить по дворцу, костями греметь. Умылся Кощей, причесался, набрызгался одеколоном, одел новые туфли и пошёл во дворец свататься. Пришел к королеве с королем, стал просить руку их дочери. Испугались родители принцессы при виде такого жениха, затряслись от страха. Принцесса, увидев Кощея, в обморок упала. Понял Кощей, что у него нет шансов на женитьбу, и ушёл к себе в свой замок.

Дошла весть о поиске жениха для королевской дочери заморскому купцу, который жил очень далеко от королевского дворца. Купец давно искал себе жену, но подходящую партию до сих пор не нашёл. Решил он попытать своё счастье. Нарядился, взял подарки для принцессы и отправился в дальний путь. Через три дня он прибыл во дворец. Родители принцессы отчаялись уже найти жениха дочери. Но как только они увидели во дворце красавца жениха с подарками, обрадовались, позвали дочь, стали знакомиться.

Заморский купец и принцесса понравились друг другу, они быстро полюбили друг друга и решили пожениться. Родители обрадовались их выбору и сыграли свадьбу на всё королевство. Так заморский купец и принцесса стали мужем и женой. И жили они долго и счастливо.


театр
JPG / 157.09 Кб

Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.