12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
anahit melikyan725
Окончила Армянский педагогический университет имени Хачатура Абовяна
Армения, Ереван

День Победы
Он отмечается каждый год 9 мая. Это памятное мероприятие, посвященное дню капитуляции нацистской Германии во время Второй мировой войны. Устраиваются военные мероприятия. Большинство людей ходят на местные парады, хотя главной достопримечательностью является Красная площадь в Москве.

Он признан национальным днем, поэтому в школах и на предприятиях в этот день обычно не проводятся мероприятия. Традиция зародилась в 1945 году во всех странах, входивших в состав Советского Союза. Это было утром 9 апреля, когда после церемонии подписания в Берлине советское правительство объявило о победе над Германией.

Однако традиционное празднование, которое происходит сегодня, проводится с 1995 года. Среди других обычаев - вручение красных гвоздик ветеранам. Школы также иногда готовят некоторые мероприятия, представляя стихи или песни, связанные с войной, а в домах устраивают семейные праздники.

Масленица или блин недели

Это праздник, который отмечается за неделю до Великого поста. Хотя многие описывают его как славянскую традицию, предшествовавшую приходу христианства, сегодня он сочетает в себе элементы как «языческих», так и религиозных мотивов.

Среди актов большая фигура под названием «Масленица» сделана из соломы и одета в ткань. Вокруг этой великолепной фигуры исполняют танцы, а в конце недели ее поджигают.

Блины или блины являются наиболее распространенной едой, поскольку такие продукты, как молоко и яйца, запрещены в период поста. Правильно, блинчик Это был идеальный рецепт, используя каждый из этих ингредиентов, прежде чем войти в религиозный круг.До христианского влияния этот праздник был посвящен Солнцу и прощанию с весной.

        Крещенский день
Каждый год 19 января в России отмечается Крещение Господне в честь крещения Иисуса, который, согласно Библии, был крещен в реке Иордан в возрасте 30 лет. В христианской общине принято в этот день погружаться в воду. В это время года эти ритуалы часто проводятся на замерзших озерах. Это намек на крещение Иисуса. Считается, что в этот день бани приносят людям здоровье и благополучие.Обычно 18 января готовят эти небольшие колодцы, которые выкапывают в форме креста. Получив благословение в ходе церемонии, верующие начинают погружаться в воду. В некоторых установленных нормах люди должны трижды погружаться с головой во время плавания.
Празднование Рождества в России ведется по юлианскому календарю, поэтому дата Сочельника приходится на 7 января. Это потому, что Православная Церковь придерживается этого календаря. Святой Николай является типичным элементом, как и в различных европейских странах. В России он известен как Дед Мороз (Дед Мороз), которого, в свою очередь, сопровождает его внучка Снегурочка (Снегурочка). С 2005 года, начиная с Нового года, последующие десять дней признаются днями отдыха. Дни новогодних праздников очень знакомы. Подарки и банкеты являются основными элементами.

Иван Купальская ночь

Это праздник, который проходит с 6 по 7 июля, что означает 23 и 24 июня по юлианскому календарю. Это праздник славянского происхождения в восточных регионах. Он вращается вокруг зимнего солнцестояния, хотя в дохристианские времена его делали в честь Купалы, бога плодородия.

В этот день люди обычно наряжаются в цветочные венки, а также танцуют вокруг костров. Другие ритуалы включают ночные купания. Они символизируют крещение святого Иоанна Крестителя, так как праздник был объединен с христианством после прихода этой религии, таким образом адаптировавшись к верованиям этой веры.
Имя Иван Купала произошло от смешения языческих и религиозных традиций. Иван - это отсылка к имени Святого Иоанна Крестителя, чьи празднования также проходят с 23 по 24 июня, согласно христианству.

Привычки.Любовь к чаю

Россияне привыкли часто пить чай, поэтому в домах обычно есть специальная посуда для его приготовления. Обычно можно увидеть стиль чайника из керамики или стекла. Внутри этой емкости делают довольно густой настой, который при подаче разводят в стакане теплой воды.

Таким образом, они гарантируют, что напиток всегда будет горячим, и каждый человек может быть подан с предпочитаемым концентратом чая.Никогда не приходи с пустыми руками
Подарки - это обычай среди русских, когда дело доходит до посещения. От съедобных подарков, таких как шоколад, до украшений, таких как цветы, они хорошо принимаются хозяевами.

Носите тапочки
У русских есть привычка носить в доме тапочки, поэтому, приходя с улицы, они переобуваются на одну из пар. У них принято иметь тапочки и для гостей, у каждого члена семьи есть хотя бы одна пара тапочек.

Серьезная личность
Известно, что российские граждане не привыкли быть очень экспрессивными или веселыми перед людьми, особенно если они незнакомы. Это ненормально улыбаться, когда вы общаетесь с кем-то. С другой стороны, они не так проникновенны, когда дело доходит до приветствий.

Бани-сауны
Одним из излюбленных обычаев россиян является парение в сауне. Это часть частых занятий. Это традиция славянского происхождения, которая веками была частью русской истории. Первоначально он представлял собой деревянную комнату с печью, предназначенной для выработки в ней тепла.

Известная у русских баня, слово, относящееся к общественным баням. Различные объекты, построенные на этом месте, можно увидеть по всей стране, в основном в Москве.


Гастрономия
Борщ

Несмотря на то, что его происхождение связано с украинским краем, этот рецепт является традиционной частью русской кухни. Это суп из свеклы и овощей, который приобретает красноватый оттенок. Его обычно едят с каким-нибудь мясом и хлебом, рецепт которого уходит корнями в глубь веков. До того, как оно стало популярным, это блюдо ассоциировалось с сельскими и бедными районами.

Салат оливье

Это довольно популярный русский салат, приготовленный из картофеля, гороха, моркови, лука, соленых огурцов, яиц и мяса, которое может быть ветчиной, курицей или мортаделлой. Эти ингредиенты смешивают с майонезом.

Некоторые прослеживают его происхождение до Москвы, хотя он довольно популярен в других местах, таких как Турция и Украина. Это обычное блюдо во время торжеств, его часто предлагают в ресторанах. Его происхождение можно проследить до 1860-х годов в руках шеф-повара по имени Оливье Гилерминав, который управлял рестораном, известным как Эрмитаж, расположенным в Москве.Шашлык
Это рецепт, который состоит из мяса, нанизанного на маленькие палочки, похожие на шпажки. В России можно сочетать такие виды мяса, как курица, говядина или рыба. Точно так же обычно добавляют ломтики помидора, лука или перца. Это рецепт, который часто готовят на открытом воздухе и на гриле.

Говорят, что рецепт стал популярным в России в конце 19 века. Его название происходит от турецкого слова «шиш», что означает «ступка».

Щи

Это овощной суп, основным ингредиентом которого является капуста или квашеная капуста. Он может иметь кисловатый вкус, поэтому его кислотность является одним из его самых выдающихся свойств. Это популярный рецепт по всей России. В некоторых вариантах можно также добавить свинину или курицу.

Котлета по-киевски

Это блюдо из куриного филе, растертого и обваленного в масле. После этого их можно обжарить или запечь с глазурью из яиц и тостов.

Он зародился во времена Российской империи и в настоящее время очень популярен в Украине, например в Украине. Он восходит к 18 веку и родился из сочетания французских техник с традиционными русскими кулинарными элементами.

Музыка

Русская традиционная музыка исторически делилась на две части: духовную музыку, связанную с православной религией, и народную или светскую музыку. Духовная музыка восходит к христианизации региона в конце 10 века.

Сначала светская музыка воспринималась как «плохая», потому что большая ее часть ассоциировалась с танцами и инструментами, в то время как духовная музыка предпочитала пение. Частично этот антагонизм исходил из идеи, что инструменты произошли от человека и поэтому не могут считаться священными. Таким образом, музыка, связанная с православной церковью, ориентировалась на голос и хоровое пение.С 18 века в Россию стали проникать иностранные влияния, такие как итальянская опера, что произвело большое впечатление на русскую культуру. В настоящее время это высокорейтинговый жанр в стране. Популярная музыка также будет включать эти хоровые и лирические типы, добавляя тексты, прославляющие любовь или патриотизм, оставляя слегка религиозную тему. В России также есть различные традиционные инструменты, такие как балалайка, тип «русской гитары» с треугольным корпусом и состоит из трех проводов. владимирский рожок - валторна или труба из дерева - также может быть выделена; Наконец, стоит упомянуть об аккордеоне, широко используемом инструменте в музыкальной традиции этого мира.

Религия:
Православная церковь в настоящее время является самым влиятельным религиозным учреждением в стране. Более половины населения идентифицирует себя с этой религией. Христианство пришло на Русь в 988 году во время мандата киевского князя Владимира I. С тех пор это самое могущественное учреждение.

В настоящее время существует около 5000 религиозных конфессий, из которых около половины принадлежит православной церкви, а остальные разбросаны по различным конфессиям, таким как мусульмане, иудеи, евангельские христиане, адвентисты, католики и т. д.


Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.