12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гуськова Елена Евгеньевна41
Если бы мне сказали:"У тебя есть уникальная возможность вернуться в прошлое и выбрать профессию". Я ответила бы и отвечаю: "Я хотела быть учителем с тех пор, как помню себя, и ничего менять не хочу. Учитель - это моя профессия!!!"
Россия, Ярославская обл., Ярославль

Тип урока: урок - игра. Цели  и задачи урока: ·        Образовательная: В ходе урока обеспечить повторение, закрепление материала, пройденного в течении учебного года. Проконтролировать усвоение материала. ·        Воспитательная:   Показать связь материала с другими науками, необходимость его изучения.  В процессе работы на уроке развивать чувство коллективизма, взаимопомощи, взаимо- и самоконтроля. ·        Развивающая:     Работать над развитием логических и мыслительных процессов. Использование нестандартного набора задач для развития логического мышления детей. Методы, используемые на уроке: самостоятельная работа учащихся, работа с таблицами.

 

Оборудование урока: карты маршрута, фигурки рыцарей и 6 помощников голубей (по 3 каждой команде), раздаточный материал (карточки с шифрами), карточки – лабиринты, сундучки с заданиями, заготовка квадрата для разрезания (танграм), грамота-свиток короля Артура.

 

При подготовке игры целесообразно привлечь детей к созданию карты путешествия. Те, кто не вошел в команду, разделяются также на команды и помогают своей команде достичь цели. Они решают задачи, присланные с «голубями», т.е. выполняют роль добрых волшебников. Кроме того, их можно привлечь к инсценировке путешествия, например, озвучить ветер, чудовище, волшебника Мерлина …  

             Ход урока.

    Давным–давно в старой доброй Англии правил мудрый король Артур. Жил он в славном замке, который назывался Камелот. После смерти короля Артура замок был заколдован. Давайте разгадаем тайну Камелота и найдем в замке послание короля Артура. Вот вам карта вашего нелегкого пути. Вы можете воспользоваться 3 подсказками вашего волшебника, посылая к нему одного из 3 голубей. Итак, в добрый путь!

 

Здесь будет файл: /data/edu/files/h1443794954.doc (В гостях у Мерлина)

 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.