12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Журавская Юлия Александровна40
Материал размещён в группе «Школьный юмор»

 Идет вторая неделя моей работы в школе. О визитах директора на уроки к молодым специалистам знаю только понаслышке. Говорят, терпеть не может, когда доска грязная и когда мусорное ведро на видном месте стоит.
    А мы постепенно обживаемся. Первоклашки притащили откуда-то аквариум с хомячками, постоянно меняют им подстилку, чем-то кормят, но мимо клетки почему-то все равно не хочется проходить без противогаза.
   И вот один раз возвращаемся мы с детками из столовой. В классе работа идет полным ходом, несмотря на то, что звонок на урок прозвенел пять минут назад. У хомяков, сидящих на стуле в центре класса, пятнадцатый раз за день проводится генеральная уборка помещения, в воздухе стоит стойкий запах сероводорода - дети выпросили для питомцев в столовой позавчерашние яйца. Хомячки грустно взирают на соседствующее с ними мусорное ведро и пытаются понять, что написано на доске, а на доске - все, что первоклашки научились писать за две недели и запомнили во время поездки в лифте. А за последней партой - молча взирающая на все происходящее директор школы, молодящаяся женщина лет 45 со зверским выражением лица.
    Конечности мои медленно леденеют. Трясущимися руками запихиваю в клетку хомяков, ногой пытаюсь задвинуть под стол ведро, судорожно стараюсь вспомнить, куда делась тряпка для вытирания с доски и какая вообще тема урока, и вдруг слышу радостный-прерадостный возглас Алеши:.
    -Юлия Александровна!!! Смотрите!!! К нам чья-то бабушка пришла на урок посидеть!!!
     С тех пор я ничего не боюсь. И директор на мои уроки больше, почему-то не приходит...

Опубликовано в группе «Школьный юмор»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.