12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Мельникова Елена Андреевна1359
Не пытайтесь вылечить ваших студентов, вылечите сначала себя. Хороший учитель сделает плохого студента хорошим, а хорошего студента великолепным. Марва Коллинз
Россия, Коми респ., Усинск
Материал размещён в группе «Аттестация»
4

Творческий отчет «Визитная карточка преподавателя математики и информатики»



1 слайд: Здравствуйте уважаемые коллеги и жюри. Вы немного обо мне уже узнали, а теперь давайте окунемся в мою педагогическую деятельность.

2 слайд: Ориентир будущей моей профессии мне дал Коми Государственный педагогический институт. Моя дружба с ним завершилась дипломом Математика – Информатика. Далее в свои объятья меня принял коллектив «Усинского политехнического техникума», в котором я работаю более 6 лет.

3 слайд: Ничего не бывает без трудностей. В своей работе я сталкиваюсь с такими проблемами как - слабая мотивация к учебной деятельности, проявляющаяся незаинтересованностью к общепрофессиональным и общеобразовательным дисциплинам; недостаточный уровень учебно-познавательной компетентности обучающихся.

4 слайд: На экране вы видите, что студенты приходят с достаточно низким качеством знаний.

5 слайд: Поэтому каждый день, приходя на работу, перед собой я ставлю цель. Воспитать квалифицированных конкурентоспособных специалистов и рабочих. Ведь в этом и есть смысл преподавания.

6 слайд: Для реализации поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:

1. сформировать свободную социально-компетентную личность; 2. эффективно построить учебный процесс; 3. не только научить студента своему предмету, но развить собственный интерес к познанию.

7 слайд: Для реализации поставленной цели на уроках я применяю различные технологии, которые повышают качества знаний студентов и их заинтересованность предметом.

8 слайд, 9 слайд, 10 слайд: Мои студенты принимают активное участие в различных олимпиадах и конкурсах, как по математике, так и по информатике. Особый интерес у детей вызывают предметные недели, на которых они раскрывают себя с новой стороны.

11 слайд: Так же я ежегодно являюсь куратором группы. Мы проводим и принимаем участие в мероприятиях различного рода и уровня, как в техникуме, так и за его пределами. На днях студент моей группы занял 1 место во всероссийском конкурсе «Арт – профи видео» по специальности ТОЭ.

12 – 15 слайд: Примером для своих студентов стараюсь быть и я, поэтому тоже принимаю активное участие в конкурсах, викторинах различного уровня, обмениваюсь опытом с другими преподавателями, выкладываю в сообщества свои методические разработки. Я являюсь экспертом педагогического сообщества «Мое образование».

16 слайд, 17 слайд: Особое место в моей деятельности как преподавателя занимает повышение профессионального мастерства. Данная работа включает в себя не только обучение на курсах повышения квалификации и стажировки, но и самообразование. На данный момент тема моего самообразования «Использование информационных технологий в нефтяной отрасли».

18 слайд: Ну и, конечно, я смотрю в будущее и у меня на него большие планы, а именно: продолжить работу по повышению мотивации студентов к учебной деятельности; внедрить в учебную деятельность ;заняться научно - практической работой в нефтяной области, используя информационные технологии; продолжать принимать участие в конкурсах различного уровня. Надеюсь у меня все получиться!


Визитная карточка преподавателя
PPTX / 5.5 Мб
Опубликовано в группе «Аттестация»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.