12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Саенко Антон Сергеевич3003
Россия, Ростовская обл., г. Макеевка, Донецкая Народная Республика
Материал размещён в группе «Гражданско-патриотическое воспитание»
6

Возрождаем тимуровские традиции

m1571769449.jpg

В рамках операции "Ветеран живет рядом" члены тимуровского отряда "Данко" из 7-Б класса вместе с учителем истории, руководителем тимуровского отряда А.С. Саенко и классным руководителем Н.А. Афониной посетили участника Великой Отечественной войны Антонину Илларионовну Свестильникову.

b1571769467.jpg

Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о жизни в условиях немецко-фашистской оккупации. Ребята пришли к Антонине Илларионовне не с пустыми руками, а собрали гостинцы, которые передали ей, а также подарили совместное фото на память, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за её подвиги во имя мира на земле.

a1571769489.jpg

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать «спасибо» не дожидаясь особого праздника, ведь сейчас каждый день, проведенный рядом с этими героическими людьми уже ценен. 

j1571769510.jpg

Антонина Илларионовна прошла тяжёлые годы войны, видела смерть, потери, слёзы… Но сегодня на её глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят теплое общение, приносят гостинцы, говорят тёплые слова и внимательно слушают рассказы о событиях той Великой войны.

k1571769540.jpg

Перед уходом, ребята, со слезами на глазах и с искренней дрожью в голосе сказали ветерану «Большое спасибо за жизнь»… Ради этих слов, 75 лет назад, люди, чья грудь увешана орденами, сражаясь с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали Победу.

r1571769558.jpg
Опубликовано в группе «Гражданско-патриотическое воспитание»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.