12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Красильникова Зинаида265
1

Новость «Всемирный день приветствий»

Здравствуй, друг!

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. Казалось бы, что может быть проще, чем приветствие? Ведь каждый раз, когда мы заходим в помещение, выходим из дома, видим кого-то из знакомых на улице – мы произносим слова приветствия. Это самые обычные слова, но без них и разговор не вяжется, и не строятся никакие отношения, да и в целом приветствие – это самое начало общения. 

Игровые минутки ребят с педагогом-психологом начинались с поиска различных способов приветствий – жестов, рукопожатий и слов, демонстрирующих открытость и доброжелательность, заряжающих друг друга хорошим настроением. Обогащение представлений о различных способах коммуникации с окружающими дает детям дополнительные сведения о значении жестов, движений в процессе общения.

Всемирный день приветствий – это отличный способ порадоваться тому, что вокруг живут хорошие люди, это возможность поделиться с ними своим хорошим настроением и получить позитивный настрой на целый день. Хочется, чтобы этот праздник продолжался всегда, принося людям радость и хорошее настроение.

Опубликовано в группе «Сообщество педагогов - психологов ДОУ и школ»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.